Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оплата молодой специалист работа льготы имущество регистрация зарплата отработка очередь документы приватизация компенсация контракт аренда гражданство недвижимость суд ребенок общежитие квартира продажа выселение оформление документов алименты кредит право договор лицензия сроки налог амнистия налоги армия права ип декретный отпуск распределение молодая семья раздел отпуск строительство наследство беременность оформление жилье брак долг пособие прописка развод увольнение льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77655 Опубликовано 15.04.2010 в 11:57

Имел ли право лишить лицензии на розничную торговлю горисполком за данное нарушение?

В ходе проверки проведенной Комитетом экономики Могилевского облисполкома 03-04.08.2009 г. было выявлено нарушение по формированию цен, выразившееся в завышении розничной цена на солено-сушенную рыбную продукцию, расфасованную в пакетики от18 до 50 гр.(суммарно 40000рублей)прменялась торговая надбавка 30%.В соответствии п.16 Приложения к Постановлению Министерства экономики № 184 ОТ 10.09.2008г.предельная торговая надбавка на рыбную продукцию установлена 23%.( кроме икры, рыбы деликатесной). Исходя из этого хозяйственным судом по Могилевской области к нам применилось административное взыскание, а далее аннулирование лицензии. Правомерно ли были применены санкции? Какая наценка должна применяться на рыбу солено-сушенную в упаковке?

Липотенко Раиса Петровна :: г. Могилев


Ключевые слова: торговая наценка

  Ответов: 1

Раиса Петровна, на момент проверки действительно действовала предельная надбавка 23% на вашу продукцию. А нарушение ценообразования является грубым нарушением лицензионных требований, за которое действительно лишают лицензии. Но есть свои "но". Вам изначально следовало обратиться к грамотному юристу. Во-первых, можно было давить на малозначительность, т.к. ваше нарушение действительно не причинило особого ущерба правам и интересам граждан. Во-вторых в сентябре 2009 в это Постановление внесли изменение, и ваша рыбка перестала подпадать под 23 % (в списке осталась только рыба солёная семейства сельдевых). Т.е. можно было бы давить на обратную силу закона, и с лицензией могло быть всё нормально. Сейчас внесли изменение в КоАП в ст.1.5. и обратную силу Закона проблемно применить, т.к. судя по всему адм.взыскание исполнено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 21.04.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168604: Можно ли продать с наценкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы