Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация увольнение развод льготный кредит жилье брак продажа налоги иск ип армия лицензия суд приватизация право кредит общежитие недвижимость квартира раздел декретный отпуск ребенок договор выселение распределение работа права алименты очередь оплата долг молодая семья гражданство наследство контракт документы налог пособие компенсация зарплата амнистия беременность молодой специалист отпуск сроки имущество оформление льготы строительство прописка отработка оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77650 Опубликовано 15.04.2010 в 11:34

Законны ли угрозы военкомата статья 435 до выхода указа президента о мероприятиях призыва на воинскую службу?

Мне пришла повестка явиться в апреле на медкомиссию, и я расписался. В случае неявки без уважительной причины на повестке написано, что будет применена статья 435. Законны ли угрозы военкомата статья 435 до выхода указа президента о мероприятиях призыва на воинскую службу, который вступает, по опыту прошлого года, в мае? Что будет если не явиться по повестке, которая мне указывает явиться в апреле?

Гулевич Сергей :: Минск


Ключевые слова: 435, статья

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 34 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 г. N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве включает целый ряд мероприятий, к которым, в частности, относится:- явка на медицинское освидетельствование (обследование);- проведение медицинского освидетельствования (обследования);- заседание призывной комиссии;- явка граждан в военный комиссариат или на призывной пункт для отправки к месту срочной военной службы и другие мероприятия.Согласно статье 39 данного Закона граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны явиться по повестке (направлению) военного комиссариата на медицинское освидетельствование, обследование, заседание призывной комиссии (к военному комиссару), для отправки в воинские части для прохождения военной службы, службы в резерве (получения предписания для убытия к месту военной службы), а также находиться в военном комиссариате, на призывном (сборном) пункте до отправки их к месту военной службы, службы в резерве.В случае неявки граждан без уважительных причин на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве по повестке (направлению) военного комиссариата или в сроки, установленные настоящим Законом, эти граждане считаются уклоняющимися от исполнения воинской обязанности и привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Объективная сторона этого преступления выражается в бездействии: уклонении от мероприятий призыва на воинскую службу (например, неявка по повестке на медицинское освидетельствование).Если не явиться по повестке - могут привлечь к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 12:16

Вот указ прошлого летнего призыва:Указ Президента Республики Беларусь № 228 от 5 мая 2009 г.http://www.belta.by/ru/news/president/officially?cat_id=1095 Все перечисленные мероприятия должны действовать в строгом периоде май-сентябрь, октябрь-февраль, и я так понимаю, что именно если в эти сроки я расписался и не явился можно применять уголовную ответственность, а не ранее в марте и апреле? Если я не прав, тогда зачем сроки издавать указом?

Гулевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, ято вызов Вас по повестке независимо от срока (даты) является одним из мероприятий по призыву и т.д. Уголовная ответственност наступает не в определенную пору года, а за противоправные деяния :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 12:45

Указ Президента Республики Беларусь № 228 от 5 мая 2009 г. Призвать в мае – сентябре 2009 (приблизительное число будет в 2010) г. на срочную военную службу, службу в резерве граждан Республики Беларусь (далее – граждане) мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также граждан призывного возраста, утративших право на отсрочку.Статья 34. Организация призыва граждан на военную службу, службу в резерве. Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве включает следующие мероприятия: явку на медицинское освидетельствование (обследование);Что я нарушаю до начала официального призыва, если призыв еще не начался и статья 34 описывает мероприятия по официальному призыву, у меня есть отсрочка до конца июня в связи с учебой в университете, на каком основании меня вызывают на медицинское освидетельствование и будут наказывать?Спасибо вам за уделяемое для меня время.

Гулевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

отсрочка от призыва НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от явки на мероприятия, связанные с призывом, в том числе на мед. освидетельствование!!! Иными словами, призвать Вас не могут, но по повестке Вы являться ОБЯЗАНЫ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 13:02

:))) Допустим явиться я должен, но проходить медкомиcсию обязан ли я до начала сроков призыва?

Гулевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 14:38

Статья 33. Сроки призыва граждан на военную службу, службу в резервеПризыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве проводится в сроки, установленные указом Президента Республики Беларусь.Статья 34. Организация призыва граждан на военную службу, службу в резерве Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве включает следующие мероприятия: явку на медицинское освидетельствование (обследование);Сроки то не наступили медкомиссии, поэтому я считаю неправомерные действия военкомата вызывать и наказывать меня по статье 435.

Гулевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ответ смотрите выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.05.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244707: Уточнение формулировки "мероприятия призыва"

Вопрос № 60307: Статья 435 УК РБ - что может грозить?

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 276479: Можно ли уволить не прерывая декретный отпуск по собственному желанию,и как?

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы