Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ребенок очередь договор аренда иск имущество лицензия раздел имущества беременность пособие ип увольнение брак отработка алименты права компенсация регистрация оплата молодой специалист распределение зарплата общежитие выселение недвижимость работа строительство гражданство сроки развод льготный кредит армия оформление документов наследство квартира оформление документы налоги молодая семья раздел амнистия прописка жилье право отпуск продажа декретный отпуск приватизация налог контракт долг кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77635 Опубликовано 15.04.2010 в 10:43

Как выселить зятя?

Я собственник двухкомнатной квартиры в г. Минске. В квартире зарегистрированы я, моя совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын дочери. Недавно дочь вышла замуж, и её муж стал жить у нас (зарегистрирован в другом городе). Дочь с зятем постоянно выпивают, на повышенных тонах и кулаках выясняют отношения, не принимают никакого участия в воспитании и содержании ребенка, притесняют меня в собственной квартире. Жизнь внука и моя превратилась в кошмар. Обращалась к участковому инспектору с просьбой выселить зятя, он сказал, что проживание зятя в моей квартире вполне законно. Прошу ответить: действительно ли проживание зятя в моей квартире является законным на том основании, что он муж моей дочери, зарегистрированной в данной квартире? Как я могу его выселить? Возможна ли его регистрация в моей квартире без моего согласия? Спасибо.

Бурносова Евгения :: Минск


Ключевые слова: регистрация, проживание

  Ответов: 6

Дочь просто имеет право пользования как член семьи или участвовала в приватизации? Если решать проблему кардинально, её надо лишать родительских прав, оформлять опеку над внуком, и выселять обоих (дочь и зятя). Если за дочерью нет доли собственности в квартире. Даже если вы с милициеи добьетесь, что зять перестанет ночевать, то никто не помешает ему днём приходить к дочери со всми вытекающими последствиями. Это вечная воина. На скандлы пьяных взываите милицию и пусть их привлекают к административни ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Участковый неправ. Без согласия собственника проживать (быть зарегистрированным или временно) в квартире зять не имеет права. И выселить его можно в судебном порядке. А пьянки, потасовки и пр. - вот работа для участкового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданин Сергеев, так дочь-то тоже собственник, а с учетом ребёнка при определении порядка пользования еи определят в пользование комнату, даже при мизености доли. И что же дальше делать маме? Где, каком документе запрещено мужу посещать жену? И как мама докажет, что есть имено "проживание", а не посещение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кричко Светлана! В ответе акцент делался на регистрацию и выселение. как и ставился вопрос изначально, в котором про 1,5 м не сообщалось. проживание без регистрации (временное) возможно с согласия собственника(ов)! или они дальше 1,5 м по квартире перемещаться не будут?:-) а то, что муж ходит к жене... так кто ж ему запретит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданин Сергеев, не для спора, а как вы определяете грань между роживанием и "временным посещением" или пребыванием в гостях? Вот в одном вопросе на саите участковыи и адвокаты определили, что только с 18 до 21 часа может быть посещение гостями, всё остальное - проживание. Но как определили, из чего, человек не смог пояснить. Интересует критерии. Потому что такие вопросы возникают довольно часто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кричко Светлана. Вы сомневаетесь, что суд примет решение о выселении? Я - нет. а остальное... вы ж понимаете! порядочный гражданин, например, сергеев:-) будет его выполнять, а остальные... да, нет, не для спора... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2010 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 11:52

Доля собственности дочери 1,5 кв.м. из 50. О лишении дочери родительских прав и её выселении вопрос не стоит - хоть и непутёвая, а всё же дочь... Выселить необходимо зятя.

Бурносова Евгения :: Минск


  Ответов: 1

см. заочную "дуэль" выше:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы