Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг договор компенсация алименты брак льготы распределение права недвижимость армия суд оплата контракт раздел оформление налоги иск кредит документы молодая семья декретный отпуск молодой специалист работа отработка регистрация гражданство оформление документов пособие общежитие увольнение имущество продажа амнистия наследство выселение приватизация беременность отпуск развод прописка раздел имущества аренда налог жилье очередь ребенок право сроки зарплата строительство льготный кредит лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77626 Опубликовано 15.04.2010 в 09:51

Можно ли физ. лицу заключать договор бытового подряда?

Господа юристы, помогите разобраться! Я физ лицо, прочитала статью 295 Налогового кодекса, хочу заниматься уборкой помещений граждан. Хочу с гражданами заключать договор. Скажите какой правильнее заключать договор , можно ли в моем случае заключать договор бытового подряда? Я прочитала, что там можно если ондно лицо занимается предпринимательской деятельностью. Я не хочу регистрироваться в качестве ИП, в моеи случае я занимаюсь предпринимательской деятельностью? С уважением.

Котенкова Анна :: Бобруйск


Ключевые слова: физ лицо., бытовой побряд

  Ответов: 1

Вы вправе и не регистрироваться в качестве ИП, если будете оказывать услуги по чистке и уборке жилых помещений без привлечения др. лиц. Но до начала осуществления такой деятельности Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о постановке на учет налогоплательщиков. Оказывайте услуги по договору возмездного оказания услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.04.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы