Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип отпуск документы жилье гражданство молодой специалист приватизация ребенок аренда наследство увольнение оформление декретный отпуск кредит долг очередь раздел имущества контракт недвижимость права оформление документов распределение льготы оплата отработка регистрация прописка иск зарплата сроки право выселение пособие беременность компенсация общежитие алименты строительство продажа имущество квартира молодая семья налог лицензия суд амнистия армия развод налоги работа льготный кредит брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77613 Опубликовано 15.04.2010 в 01:26

Может ли супруга претендовать на дом?

Здравствуйте. В 2005г. купил дом в деревне. В 2006г. - женился. В 2007г. был получен новый тех паспорт на дом в связи с увеличением площади. В 2010г- развожусь. Может ли супруга претендовать на дом? Если может- то в каком размере? На что смотрят в суде- на дату составления тех паспорта или на дату договора купли-продажи? Спасибо

Тимофей Жолнерович :: Минск


Ключевые слова: развод, кролики, дом, раздел

  Ответов: 2

Если в период брака в доме произведены улучшения, которые значительно увеличили его стоимость, супруга вправе претендовать на долю дома. Размер доли, в данном случае понятие оценочное. Что называется, как решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право собственности наступает с момента регистрации в БТИ. В связи с чем увеличивалась площадь дома? Была пристроика? Вот на 1/2 пристроики, сделаннои во время брака, супруга может претендовать. Остальное - как вам уже ответили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278357: Можно ли оформить на дом арендную землю?

Вопрос № 278350: Имею ли я право поменять замки

Вопрос № 277465: как добраться дамой?

Вопрос № 275384: Как делиться дом при разводе?

Вопрос № 275204: Имеем ли право продать дом без разрешения соседей, дом на две стороны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы