Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел регистрация долг право квартира декретный отпуск льготы распределение сроки работа наследство договор суд ребенок раздел имущества увольнение имущество недвижимость армия документы аренда прописка иск налоги контракт продажа приватизация пособие молодой специалист амнистия брак оплата зарплата строительство гражданство жилье алименты лицензия выселение развод оформление компенсация права отработка льготный кредит оформление документов очередь кредит отпуск молодая семья общежитие налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77590 Опубликовано 14.04.2010 в 20:21

Имею ли я право требовать расторжения договора купли-продажи?

Здравствуйте. Купила мобильный телефон полгода назад. Гарантия на него 2 года. Через 4 месяца после покупки сломался. Отдала в ремонт. Сказали,что будет готов через 2 недели. Но через 2 недели телефон готов не был. Я перезвонила на фирму,мне сказали что 26 марта телефон будет точно готов. (Хотя в ремонт я его отдала 2 февраля). Я учусь в другом городе и мне пришлось приехать домой. Дорога дальняя, и по деньгам тоже не очень дешевая. Но и 26 марта мне телефон не отдали. Я написала им жалобу,на которую ответа так и не поступило. Когда 30 марта мне позвонили наконец,что телефон готов,то я узнала что за ремонт с меня требуют 40 тысяч. На вопрос директору "за что 40 тысяч?" был получен ответ "за замену динамика". На аналогичный вопрос заместитель директора ответил "за замену ПО". в квитанции,которую мне выдали при сдаче телефона в ремонт черным по белому написано : "Ремонт,стоимостью до 25000 бел.руб. производится без дополнительного соглашения с клиентом".В результате 2 месяца я ждала телефона из ремонта,а мне сказали "плати 40 тысяч,забирай телефон и мы продлим гарантию,или НЕ плати 40 тысяч,забирай телефон и мы снимем его с гарантийного обслуживания на 1,5 года раньше,чем положено законом,причем без проведения экспертизы"Скажите,пожалуйста, вправе ли я требовать возврата телефона? Обращаться ли мне в общество защиты прав потребителя?? И можно ли вообще наказать данного частного предпринимателя? Спасибо.

Скалабан Анна :: Солигорск


Ключевые слова: возврат., гарнтийное обслуживание, ремонт

  Ответов: 1

Какой-то беспредел. Вообще-то гарантийный ремонт производится бесплатно. Это так называемое незамедлительное и безвозмездное устранение недостатков товара, максимальный срок для выполнения которого установлен не более 14 дней. За нарушение срока - неустойка в размере 1% цены товара за каждый день просрочки, которую Вам обязаны выплатить. Продление гарантии на период устранения недостатков товара это не Ваше право, а их обязанность. Честно говоря, не верится, что такое ещё встречается. Наказывать не надо, не будьте злыми, а вот телефон и деньги потребовать нужно. Письменно подайте претензию со ссылкой на ст.22 и п.1 ст.26 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 14.04.2010 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 15:18

Так я имею право расторгнуть договор купли-продажи или нет?

Скалабан Анна :: Солигорск


  Ответов: 1

Расторгнуть договор не имеете права, так было заявлено и выполнено требование об устранении недостатков... Требование заявляется по Вашему выбору, но только одно... Деньги Вы вправе получить в качестве выплаты неустойки за просрочку устранения недостатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.04.2010 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266071: есть ли смысл пытаться вернуть средства либо исправный товар?

Вопрос № 254817: Как вернуть новый товар обратно в магазин?

Вопрос № 209889: имеем ли мы право невозврощать предоплату за такой отказ от наших услуг?

Вопрос № 206477: Является ли выписка с банка о снятии денег подтверждением в участии покупки квартиры???

Вопрос № 190008: имею ли я права вернуть не рабочий новый телефон после ремонтов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы