Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация иск алименты продажа сроки недвижимость аренда армия оплата налог кредит раздел развод беременность амнистия молодая семья отработка молодой специалист льготный кредит имущество жилье компенсация раздел имущества строительство отпуск декретный отпуск льготы долг распределение оформление документов пособие брак гражданство оформление налоги прописка выселение наследство ребенок суд ип права договор документы увольнение общежитие квартира очередь контракт зарплата лицензия право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77588 Опубликовано 14.04.2010 в 20:11

нужно ли мне открытие ИП

Если я занимаюсь продажей косметики Эйвон, нужно ли мне открытие ИП, платить налоги. Или достаточно соглашения с этой фирмой?

Мария :: Брест


Ключевые слова: налоги, лицензия ип

  Ответов: 1

Если вы принимаетесь на фирму по трудовои книжке, то не надо. Фирма в "соглашении" обязуется платить за вас налоги, ФСЗН? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 20:30

А если там просто договор. Без записи в трудовую.

Мария :: Брест


  Ответов: 1

Любая компания, независимо от того, занимается она сетевым маркетингом или нет, в первую очередь должна быть зарегистрирована как юридическое лицо на территории Республики Беларусь и уплачивать налоги в бюджет, — рассказал пресс-секретарь Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь Сергей Шкут. – Но даже при выполнении этих требований в случае с распространителями может возникнуть масса юридических вопросов. Во-первых, если он не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, продажа товаров расценивается как незаконная предпринимательская деятельность. Во-вторых, нельзя распространять без соответствующих контрольных знаков товары, подлежащие маркировке. В-третьих, любой индивидуальный предприниматель должен вести учет своих доходов и уплачивать налоги. В-четвертых, прием наличных денежных средств за товар обязательно должен происходить через кассовый аппарат. В ином случае люди, занимающиеся распространением, попросту нарушают закон. Поэтому прежде, чем заняться данным видом деятельности, лучше обратиться в отдел консультаций налогового органа по месту жительства, где вам дадут исчерпывающие ответы на ваши вопросы. http://www.respublika.info/4483/resonance/article23329/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64599: ИП и лицензия нужна ли?

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы