Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки беременность отпуск право лицензия аренда ребенок молодой специалист льготный кредит недвижимость кредит налоги раздел имущества отработка льготы очередь развод гражданство оформление регистрация пособие раздел распределение иск увольнение строительство налог ип договор оформление документов прописка суд амнистия оплата наследство приватизация работа декретный отпуск молодая семья жилье продажа армия документы алименты общежитие компенсация выселение зарплата имущество контракт долг квартира брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77579 Опубликовано 14.04.2010 в 18:04

какие документы необходимо собрать и куда обращаться для договора-дарения на дачу

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нашла здесь на сайте интересующий меня вопрос: №77341, но полного ответа нет. У меня аналогичный вопрос: отец хочет подарить мне земельный участок с постройкой, дача Зарегистрирована в Агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру и Приватизирована, куда нам надо обращаться и какие документы для этого нужны?

Кравченко Наталья :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, договор дарения

  Ответов: 3

Допустимы 2 варианта: 1)Нотариус+Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру либо 2)Сразу в Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру (по месту нахождения дачи). С собой иметь правоустанавливающие документы на дачу, паспорта и деньги. Ну, и, естественно, если отец в браке - согласие супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2010 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нотариальную контору или Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не забудьте ещё документы, подтверждающие родство (свдетельств о рождении и о браке, если меняли фамилию), для уменьшения госпошлины. В нотаральнои конторе это 2 бв (70 тыс.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 13:46

Сразу в Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру (по месту нахождения дачи). Т.е. дача находится в Минском р-не, значит мне надо обратиться в БРТИ Минского района по адресу ул. Папанина,7 ?Можно и без натариуса обойтись. А кто тогда будет составлять договор-дарения?Мне не понятна сама процедура дарения дачи, объясните пожалуйста!

Кравченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Именно на Папанина. Договор дарения оформит и удостоверит регистратор. Вот и вся процедура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.04.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 18:42

уточните, пожалуйста, в чем различия пункта 1) Нотариус+БТИ от 2 ) сразу в БТИ ( по местонахождению дачи)

Наталья Жук :: Минск


  Ответов: 2

1. Сделка удостоверяется в нот. конторе, потом регистрируется в БТИ. 2. Сделка удостоверяется регистратором и им же регистрируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.04.2010 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По юридическим последствиям - абсолютно ни в чем. Разница в денежных затратах практически одинаковая, но по времени разная (в первом случае беготни больше) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы