Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа выселение оплата иск недвижимость отработка увольнение лицензия приватизация алименты налоги общежитие права молодой специалист контракт брак оформление документов льготы беременность отпуск жилье раздел оформление строительство компенсация долг развод регистрация имущество прописка зарплата льготный кредит документы кредит армия суд работа налог наследство право гражданство сроки ип ребенок пособие декретный отпуск раздел имущества квартира амнистия очередь распределение молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77577 Опубликовано 14.04.2010 в 17:59

Имеет ли право мой брат на жилплощадь после развода?

Так случилось, что мой родной брат семь лет назад остался вдовцом с новорожденным ребёнком на руках.Мы с мамой целый год помогали ему растить нашего малыша. Брат, спустя год, женился . Его жена усыновила малыша. Сейчас они проживают в доме, который подарила внуку бабушка (наша мама)и который оформлен на него..Вместе с семьёй моего брата проживала совершеннолетняя дочь нашей невестки. Два года назад она вышла замуж и осталась вместе со своей семьёй (муж и дочь)проживать в этом же доме.Они планировали сделать пристройку к этому дому, но брат не разрешил этого делать. Тогда наша невестка вместе с семьёй своей дочери решили правдами и неправдами выселить моего брата из этого дома. Подала на развод и на алименты. Стали по любому поводу (выпил, повысил голос) вызывать милицию. Даже на маму нашу вызвали милицию, когда она приехала к ним в тот день. когда зять невестки (он военный-десантник) избил ногами моего брата. Настроили ребёнка(ему сейчас 6,5 лет) против нас (родных ему людей), не разрешают видеться с ним ни нам, ни брату ( отцу ребёнка). Невестка грозится, что она выселит моего брата из дома. Мы сейчас все готовимся к тяжёлому бракоразводному процессу.Скажите, какие права в данной ситуации имеет мой брат и моя невестка? Правда. что она может выселить его из дома?

Кушнерук Татьяна Степановна :: Брест


Ключевые слова: право на жилплощадь

  Ответов: 1

В чем будет тяжесть бракоразводного процесса и как он коснется лично Вас? В части выселения - поскольку у Вашего брата права собственности на дом нет, то его выселение возможно. Основанием для выселения могут быть факты привлечения его к административной ответственности. Иными словами, если будет ругаться нецензурными словами, заниматься рукоприкладством, портить помещение, то это вполне реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 15:35

хочу уточнить. Может ли моя мама изменить условия договора дарения в пользу брата (например, подарить ему комнату) или ничего уже сделать нельзя?

Кушнерук Татьяна Степановна :: Брест


  Ответов: 1

Ранее из Вашего вопроса следовало, что дом подарен внуку бабушкой... так внук, это ваш брат, или сын Вашего брата? На чье имя зарегистрирован дом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 19:31

Внук - это сын моего брата, ему подарен дом.

Кушнерук Татьяна Степановна :: Брест


  Ответов: 2

"Может ли моя мама изменить условия договора дарения в пользу брата..." А это Вы про что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А... Вы, видимо, хотели спросить может ли Ваша мать расторгнуть договор дарения дома внуку и подарить его брату? Если так, то не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233955: Имеет ли право на жилплощадь жена после развода, если прописана в приватизированную квартиру родителей мужа

Вопрос № 184539: имею ли я право на жилплощадь при прописке с женой и дочерью (брак церковный )квартира приватизирована на жену

Вопрос № 159957: Имеет ли право ребенок на жилплощадь

Вопрос № 148103: Имеет ли право муж жить в квартире жены без согласия прописанных в ней родственников?

Вопрос № 74661: Имею ли я и сын право на часть жилплощади по месту прописки в государственной квартире (наниматель свёкр) при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы