Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа приватизация прописка аренда иск алименты раздел оплата ребенок налог компенсация сроки кредит общежитие продажа беременность очередь молодой специалист развод квартира зарплата льготы жилье декретный отпуск увольнение регистрация имущество право пособие наследство права отработка выселение налоги документы раздел имущества оформление армия лицензия суд долг брак амнистия оформление документов распределение недвижимость гражданство льготный кредит ип молодая семья отпуск договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77503 Опубликовано 14.04.2010 в 11:26

Выписка из квартиры после продажи своей доли.

Здравствуйте! Мой брат проживает с матерью и желает продать свою долю приватизированной квартиры для покупки собственного жилья. Мать согласна выкупить его долю по предлагаемой цене и в последствии продать эту кв-ру.Обязан ли мой брат выписаться из кв-ры после продажи своей доли?Может ли мать выписать своего сына в судебном порядке после покупки его доли если он не приобретет своего жилья?Может ли мой брат прописаться к моему(своему) отцу проживающему отдельно без его согласия?

Бут-Гусаим Владимир Игоревич :: Пинск


Ключевые слова: продажа доли. выписка из квартиры.

  Ответов: 2

1. Зависит от него и матери соглашения. Может оговорить в договоре право пользования, а может - срок выписки. 2. Может, если в договоре за ним не оставлено право пользования. 3. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Не обязан, если в договоре купли-продажи оговорено сохранение его права пользования жилым помещением. Выписаться "вникуда" он не сможет, даже если это предусмотрено договором (он будет снят с регистрационного учета только после регистрации по новому месту жительства.) 2. Через суд можно все. 3. Не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.04.2010 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 13:04

Т.Е. Если у моего брата срывается сделка по покупке собственной квартиры, ни вернуть деньги, ни продать существующую квартиру в которой он останется прописан невозможно? Что делать в таком случае?

Бут-Гусаим Владимир Игоревич :: Пинск


  Ответов: 1

Делать две сделки в один день у одного нотариуса, одну за другои, чтобы ничего не сорвалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы