Вопрос № 77503 Опубликовано 14.04.2010 в 11:26

Выписка из квартиры после продажи своей доли.

Здравствуйте! Мой брат проживает с матерью и желает продать свою долю приватизированной квартиры для покупки собственного жилья. Мать согласна выкупить его долю по предлагаемой цене и в последствии продать эту кв-ру.Обязан ли мой брат выписаться из кв-ры после продажи своей доли?Может ли мать выписать своего сына в судебном порядке после покупки его доли если он не приобретет своего жилья?Может ли мой брат прописаться к моему(своему) отцу проживающему отдельно без его согласия?

Бут-Гусаим Владимир Игоревич :: Пинск

Ключевые слова: продажа доли. выписка из квартиры.

  Ответов: 2

1. Зависит от него и матери соглашения. Может оговорить в договоре право пользования, а может - срок выписки. 2. Может, если в договоре за ним не оставлено право пользования. 3. Нет.  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 14:49

1. Не обязан, если в договоре купли-продажи оговорено сохранение его права пользования жилым помещением. Выписаться "вникуда" он не сможет, даже если это предусмотрено договором (он будет снят с регистрационного учета только после регистрации по новому месту жительства.) 2. Через суд можно все. 3. Не может  

Дмитрий :: 14.04.2010 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 13:04

Т.Е. Если у моего брата срывается сделка по покупке собственной квартиры, ни вернуть деньги, ни продать существующую квартиру в которой он останется прописан невозможно? Что делать в таком случае?

Бут-Гусаим Владимир Игоревич :: Пинск

  Ответов: 1

Делать две сделки в один день у одного нотариуса, одну за другои, чтобы ничего не сорвалось.  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 14:47