Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел кредит контракт лицензия прописка пособие наследство молодой специалист армия декретный отпуск аренда право молодая семья приватизация алименты долг работа развод ребенок общежитие права договор документы ип квартира оформление документов оформление увольнение жилье регистрация суд иск выселение недвижимость раздел имущества налоги продажа распределение строительство сроки брак льготный кредит имущество отработка оплата отпуск компенсация зарплата гражданство очередь налог льготы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77502 Опубликовано 14.04.2010 в 11:12

погашение судимости

Здравствуйте, я был осужден в 1996 году по-старому кодексу на 3 года лишения свободы, с отсрочкой исполнения наказания. На данный момент выяснилось, что судимость не погашена.Копия приговора на руках есть. Какое (образец) заявление мне писать? Кому в суде его надо подавать? Спасибо

Сергеев Павел :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Для того, чтобы судимость погасилась, никаких заявлений писать не надо, судимость гасится автоматическию. Лучше уточните, по какой статье были осуждены, совершали ли после этого преступления (если да, когда и какие). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2010 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 12:53

Осужден был по 87 ч.2. Судимость не погасилась до сих пор. Больше преступлений не совершал. Для погашения, в канцелярии по уголовным делам, сказали писать надо заявление или идти к адвокатам.

Сергеев Павел :: Минск


  Ответов: 1

Судимость уже должны быть давно погашена. Бред какой-то они говорят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 15:43

Спасибо, что проявили внимание к моей личности, пойду запишусь на прием к председателю и буду ему "сушить" мозг. А началось все это со службы безопасности одного из наших банков.

Сергеев Павел :: Минск


  Ответов: 1

Павел, а Вы можете получить справку о судимости (о ее наличии или отсутствии). Есл ипроживаете в Минске, то см. здесь http://www.guvd.gov.by/analitic/ А вообще банки грешат недостоверной информацией. Мой знакомый, обратившись за кредитом в коммерческий банк, узнал, что он был несколько раз "судим" :))) Хотя такого вовсе и не было :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 16:15

Все выяснилось. Заявление писать надо обязательно - ст.97 п.6. Снятие при отсрочке приговора производиться только по решению суда. Вот так. А юридические констультации (имеется ввиду организации) "зажрались" - ведение дела -350-400 тысяч в день. Плюс 90 - 100 тыс. за один час. А заявление проще чем на развод. Вот так. Но все равно спасибо, что откликнулись

Сергеев Павел :: Минск


  Ответов: 1

Ну, и где Вы в п.6 ст. 97 УК нашли про заявление??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 17:52

А как по Вашему пройдет заседание суда? На основании чего?. Во всяком случае заявление приняли.

Сергеев Павел :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то это все надо было еще делать по истечении срока отсрочки - по ст.44-1 действовавшего еще тогда УК 1960 года. И ходатайствовать об этом должна была Уголовно-исполнительная инспекция... В общем, как я понял, Вам было не до этого, а инспекция - прошляпила и вовсе Вас. Головотяпство! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы