Вопрос № 77500 Опубликовано 14.04.2010 в 10:55

Оформлять коммерческую недвижимость на ИП или физ. лицо?

Добрый день, у меня как у физического лица есть предварительный договор на нежилое помещение (магазин) которое уже построилось, я хочу сдавать это помещение в аренду, как мне нужно оформлять его, сразу на ИП (оно уже есть) или на физ. лицо и потом каким-то образом передавать ИП?

Дмитрий Хоровец :: Минск

Ключевые слова: коммерческая недвижимость, ип

  Ответов: 1

договор же предварительный у вас на физ лицо, вот и оформляйте на физ. лицо  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 13:59

Спасибо за ответ, а какова процедура передачи потом это в собственность ИП для сдачи в аренду? Не проще ли сразу каким-то способом оформить на ИП?

Дмитрий Хоровец :: Минск

  Ответов: 2

Вы же ИП без образования юрлица - значит оформите как на физ.лио.  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 15:21

зачем?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.04.2010 в 00:01