Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество развод амнистия суд права право распределение молодая семья увольнение документы продажа регистрация очередь налог декретный отпуск пособие работа общежитие молодой специалист кредит приватизация раздел сроки зарплата оформление документов лицензия квартира долг строительство компенсация брак контракт прописка договор иск гражданство армия отпуск наследство недвижимость отработка оплата выселение жилье налоги ребенок ип алименты раздел имущества льготы оформление аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77499 Опубликовано 14.04.2010 в 10:53

Ставка рефенансирования.

Уважаемые юристы! Подскожите пожалуйсто указанно ли в каком нибудь нпа, как расчитывается ставка рефенансирования. Меня смущает, что некоторе пишут так: сумма оносного долга х на ставку рефенансирования делится на кол-во дней в году и умножается на кл-ва дней просрочки, но в некоторых расчета фигурирует цифра 100 - вот не пойму, что она обозначает. Спасибо большое!

Александра :: Минск


Ключевые слова: формула., расчет

  Ответов: 1

Вы, наверное, хотели спросить, как рассчитываются пеня и проценты за пользование чужими денежными средствами, а не ставка рефинансирования. В упрощенном варианте, проценты рассчитываются путем умножения суммы основного долга на ставку реф-я НБ и кол-во дней просрочки, и делится на кол-во дней в году. а пеня рассчитывается путем умножения суммы основного долга на ставку пени (в процентах), на кол-во дней просрочки. (100 в знаменателе дроби означает, что ставка пени в числителе взята, например 15%, а не 0,15, т.е. это 15/100 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.04.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 17:27

Дмитрий, спасибо большое за ответ. Да, простите думала спросить как проценты расчитываются а не ставка рефинансования. То есть я правильно указала формулу? Спасибо.

Александра :: Минск


  Ответов: 1

верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.04.2010 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160982: как или по какой формуле мне вычесть сумму госпошлины.

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 261713: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы