Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы молодой специалист продажа работа армия аренда льготный кредит кредит приватизация зарплата развод прописка молодая семья ип иск документы налоги очередь договор право раздел имущества оформление документов алименты строительство ребенок контракт отпуск сроки права декретный отпуск пособие суд гражданство наследство амнистия раздел выселение лицензия беременность квартира оформление оплата долг компенсация недвижимость жилье отработка брак налог общежитие имущество регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77494 Опубликовано 14.04.2010 в 10:01

можно ли выделить долю собственносити в судебном порядке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Мои родители получили кооперативную квартиру, в дальнейшем эта квартира была передана им собственность (как они говорят, в результате приватизации). Мы с сестрой (я 1984 года рождения, она - 1983)в приватизации не участвовали. Собственниками квартиры являются мама и папа, основной квартиросъемщик мама.В настоящее время родители всячески стараются выгнать нас с сестрой из этой квартиры, не смотря на то, что мы по закону имеем право пользования этим жилым помещением.Скажите, можно ли нам с сестрой в судебном порядке выделить свою долю собственности этой квартиры, если таковая имеется.Заранее спасибо.

Соболева Анна :: Минск


Ключевые слова: кооперативная квартира, приватизация, доля собственности

  Ответов: 1

Если вы с сестрой в приватизации не участвовали (это должно быть видно из договора приватизации), то вашей доли в этой квартире нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 14.04.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 14:01

На момент приватизации (если она конечно же была) и я, и сестра были несовершеннолетними, нам было примерно лет по 7-8

Соболева Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вот-вот, если она была... Анна, Вы даете противоречивую информацию. Если квартира была кооперативная, то она не может быть приватизирована по определению. В этом случае Вы с сестрой не будете иметь права собственности на нее. Если же квартира была государственная, то при приватизации Ваши с сестрой чеки должны были быть зачтены в оплату ее стоимости. И, хоть и небольшая, доля в праве собственности на квартиру в таком случае у Вас есть. Обратитесь в Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру и попросите выписку из ЕГР о принадлежности квартиры. Она стоит около 7 000 рублей. В выписке будет написано за кем зарегистрирована квартира и на каком основании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270639: Имеются ли ограничения на продажу доли квартиры?

Вопрос № 251421: Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Вопрос № 247870: Отказ от доли собственности в пользу бывшего мужа

Вопрос № 230896: Можно ли выделить долю собственности в квартире или получить компенсацию?

Вопрос № 221357: Как мне продать свою долю собственности жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы