Вопрос № 77492 Опубликовано 14.04.2010 в 09:43

По какой стоимости учитывается имущество, переданное в безвозмездное пользование

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой стоимости (остаточной или первоначальной) необходимо учитывать имущество, переданное в безвозмездное пользование акционерному обществу, при расчете стоимости чистых активов этого общества? Если можно, дайте ссыку на нормативный документ

Бойко Юлия :: Гомель

Ключевые слова: расчет чистых активов

  Ответов: 1

не будет учитываться. смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ27 июня 2008 г. N 107ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА СТОИМОСТИЧИСТЫХ АКТИВОВ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХНОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  

Лабазинский Дмитрий :: 14.04.2010 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 14:20

А как насчет инструкции о порядке расчета стоимости чистых активов (в ред. постановления Минфина от 11.01.2010 N 2):Акционерные общества из стоимости активов, принимаемых к расчету, исключают стоимость имущества, переданного акционерному обществу по договору безвозмездного пользования.

Бойко Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

вот именно. исключают. Вы все правильно написали  

Лабазинский Дмитрий :: 14.04.2010 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 15:51

Я, наверно, неправильно сформулировала вопрос. Меня интересует, по какой стоимости (остаточной или первоначальной) это имущество исключать из стоимости активов, принимаемых к расчету?

Бойко Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

это имущество вообще по балансу не должно проходить, т.к. получено в безвозмездное пользование и при расчете стоимости чистых активов не учитывается.  

Лабазинский Дмитрий :: 14.04.2010 в 16:31