Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья права зарплата компенсация общежитие наследство отработка гражданство недвижимость очередь декретный отпуск развод продажа жилье документы выселение контракт алименты кредит молодой специалист квартира ип беременность оплата аренда оформление документов право раздел имущества льготный кредит отпуск суд работа сроки пособие лицензия иск договор распределение налоги увольнение раздел приватизация амнистия регистрация прописка оформление налог долг брак армия ребенок имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77492 Опубликовано 14.04.2010 в 09:43

По какой стоимости учитывается имущество, переданное в безвозмездное пользование

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой стоимости (остаточной или первоначальной) необходимо учитывать имущество, переданное в безвозмездное пользование акционерному обществу, при расчете стоимости чистых активов этого общества? Если можно, дайте ссыку на нормативный документ

Бойко Юлия :: Гомель


Ключевые слова: расчет чистых активов

  Ответов: 1

не будет учитываться. смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ27 июня 2008 г. N 107ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА СТОИМОСТИЧИСТЫХ АКТИВОВ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХНОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.04.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 14:20

А как насчет инструкции о порядке расчета стоимости чистых активов (в ред. постановления Минфина от 11.01.2010 N 2):Акционерные общества из стоимости активов, принимаемых к расчету, исключают стоимость имущества, переданного акционерному обществу по договору безвозмездного пользования.

Бойко Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

вот именно. исключают. Вы все правильно написали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.04.2010 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 15:51

Я, наверно, неправильно сформулировала вопрос. Меня интересует, по какой стоимости (остаточной или первоначальной) это имущество исключать из стоимости активов, принимаемых к расчету?

Бойко Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

это имущество вообще по балансу не должно проходить, т.к. получено в безвозмездное пользование и при расчете стоимости чистых активов не учитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.04.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы