Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип льготы молодая семья права регистрация квартира компенсация распределение строительство алименты жилье наследство декретный отпуск оформление льготный кредит зарплата амнистия иск договор развод продажа молодой специалист долг брак отпуск кредит недвижимость ребенок оплата сроки право приватизация налоги аренда армия гражданство лицензия раздел раздел имущества имущество выселение прописка пособие налог работа беременность общежитие документы контракт очередь увольнение отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77466 Опубликовано 13.04.2010 в 17:35

Регистрация товарного знака

Как правильно регистрировать товарный знак, подскажите, пожалуйста: слово на русском языке, также как я понимаю мне нужно зарегистрировать право на доменное имя на латинице, так же графический логотип, в котором будет написано название латиницей. Сколько заявок подавать??? Или как то в одну можно обьединить??

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: регистрация товарного знака

  Ответов: 1

Все зависит от стратегии использования. Если Вы намерены использовать только в качестве доменного имени -- тогда это доменное имя и нужно регистрировать в качестве товарного знака. При этом, если ВЫ намерены регистрировать в разных странах, то значок зоны можете не регистрировать или регистрировать с расширением MANE.COM. Естественно, что наилучшая защита в Беларуси будет NAME.BY, поскольку при доказывании использования будут некоторые вопросы у правоохранительных органов и Вам придется обращаться в суд. Если при этом, Вы будете использовать это обозначение в кириллице в качестве рекламы и продвижения товара, то необходимо регистрировать и слово на русском языке. То же относится и к логотипу. Наилучший способ три отдельных знака. Хотя можно и одной заявкой, но будут проблемы в случае нарушения Вашего знака третьими лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.04.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 16:36

Спасибо, а вы можете подсказать, когда я указываю товары и услуги, для которых регистрирую тм, мне достаточно указать номер класса и общее название услуг в нем ("обработка материалов", например) , или перечислять ВСЕ услуги, которые мне нужны? В общем - то как мне кажется, регистрировать, так уже на ВСЕ входящие в класс услуги.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Это вопрос достаточно стратегический. Все зависит от того, как Вы будете использовать. Чем большее количество услуг Вы напишете, тем более размывается знак. Ведь в обработку материалов входят совсем разные обработки и материалы. Например от гальваники до сварки и механообработки и химчистки. Поэтому Вам нужно думать. Истина всегда где-то посередине. Важно найти эту середину. Чтобы у Вас была защищена не одна, какая-то услуга, а группа подобных. Это исключает наезд других конкурентов с пододными знаками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.04.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы