Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск увольнение выселение аренда документы право лицензия распределение ип брак сроки налоги жилье иск раздел имущества оплата армия компенсация работа отработка строительство суд молодой специалист налог приватизация прописка амнистия пособие ребенок продажа гражданство недвижимость декретный отпуск беременность кредит наследство квартира общежитие оформление долг регистрация очередь льготный кредит договор молодая семья льготы контракт раздел оформление документов права имущество зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77457 Опубликовано 13.04.2010 в 15:33

Как вступить в наследство?

Добрый день!Ситуация следующая - мой муж подал документы на регистрацию 1/10 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок. Пока шла регистрация он умер. Свидетельство о гос. регистрации права получили уже после его смерти. Я являюсь единсвенной наследницей. Вопрос - каким образом мне переоформить на себя данную долю на земельный участок? Какое требование мне сформулировать для обращения в суд?

Бондарь Ирина :: Екатеринбург


Ключевые слова: наследство, земельный участок

  Ответов: 2

Что значит "пока шла регистрация..."? Регистрация - это момент, а не длительный процесс. В ЕГР отражается не только дата регистрации, но и часы и минуты. Если Ваш муж умер, после регистрации, то для Вас открылось наследство и обращаться следует в нотариальную контору. Если же регистрация проведена, но после смерти, тогда ее следует признавать недействительной и просить суд признать за Вами в порядке наследования право на указанную 1/10 долю. Но в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства в шестимесячный срок со дня смерти мужа следует обратиться в любом случае. Вот только не совсем понятно, как свидетельство о гос. регистрации могло быть получено иными лицами, при том, что выдается лично под роспись собственнику. Но это дело третье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.04.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите на россиискии форум, здесь консультируют по белорусскому законодательству. У нас есть разница. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы