Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира прописка ип оформление документов долг оплата компенсация оформление продажа налог молодая семья право молодой специалист отработка распределение недвижимость кредит суд амнистия выселение лицензия льготный кредит зарплата раздел льготы работа жилье приватизация налоги декретный отпуск контракт иск армия права раздел имущества имущество гражданство общежитие аренда регистрация развод алименты строительство увольнение беременность ребенок очередь документы пособие отпуск договор наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77449 Опубликовано 13.04.2010 в 12:51

Имеет ли право фирма не выплачивать заработную плату при неведении ею финансово-хозяйственной деятельности?

С момента государственной регистрации юридического лица Республики Беларусь в форме общества с ограниченной ответственностью (далее - Общество) финансово-хозяйственная деятельность его не ведется. В штате Общества числится двое работников: директор и главный бухгалтер, с которыми заключены контракт и трудовой договор соответственно. Учредители ежемесячно оплачивают арендную плату за офис, который является юридическим адресом, за счет денежных средств внесенных ими на расчетный счет Общества как вклады в уставный фонд (размер уставного фонда 2 000 000 бел. руб.). В связи с неосуществлением финансово-хозяйственной деятельности (отсутствием заключенных договоров, выручки и прибыли) Общество вынуждено ежемесячно назначать собрание учредителей и работников, по итогам которого составляется протокол собрания, в котором с согласия всех работников заработную плату решено не выплачивать. Об итогах собрания Общество письмами информирует (дает пояснения к отчетности) Инспекцию МНС Республики Беларусь, ФСЗН и др. ВОПРОС: Допустима ли такая ситуация, если да, то правильно ли она документально оформляется, если нет, то какова ответственность Общества перед работниками (помимо Общества работники имеют основное место работы)?Через год после государственной регистрации Общества удалось заключить один договор с юридическим лицом на оказание услуг, по которому на основании акта выполненных работ Обществу на расчетный счет были перечислены 6 000 000 бел. руб. Данной суммы хватит Обществу для оплаты арендной платы за офис примерно на 6 месяцев, финансово-хозяйственная деятельность Общества не наладилась в связи с высокой конкуренцией, отсутствием заказов. Встает вопрос, оставить деньги на аренду или выплатить заработную плату. Если выбрать второе, то Общество может лишиться юридического адреса. По итогам собрания учредителей и работников в сложившейся ситуации все работники согласны не получать заработную плату, что оформлено протоколом собрания.ВОПРОС: Как юридически правильно поступать Обществу? Или один выход - ликвидация (прекращение деятельности) субъекта хозяйствования?

Махер Аня :: Минск


Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 1

Если предприятием не ведётся финансово-хозяйственная деятельность, наниматель вправе предоставить всем работникам (с их согласия), отпуск без сохранения (или с частичным сохранением) заработной платы, см. ст. 191 ТК РБ:Статья 191. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателяПри необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Продолжительность отпуска в таком случае не ограничивается 30 к.д. (в отличие от отпуска по семейно-бытовым причинам, предоставляемым нанимателем по заявлению работника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антонина Лукашевич :: 13.04.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы