Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187734
 Всего ответов: 212149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги развод право строительство ип права налог оформление долг алименты приватизация выселение компенсация льготный кредит отработка недвижимость регистрация суд продажа молодая семья контракт иск распределение брак армия гражданство ребенок амнистия прописка сроки общежитие раздел имущества отпуск увольнение декретный отпуск оплата наследство аренда очередь зарплата договор молодой специалист кредит документы квартира беременность работа раздел пособие лицензия жилье льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77447 Опубликовано 13.04.2010 в 12:05

имеет ли право продать квартиру,когда есть задолженность по аллиментам?

Здраствуйте уважаемые юристы!Помогите пожалуйста разобраться.Может ли человек законно продать государственную квартиру,если у его по исполнительному листу имеется задолженность по аллиментам 10000000 руб.на содержание несовершеннолетнего ребенка???Заранее огромное спасибо!

Oльга :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

Государственную квартиру по определению продать нельзя. Она же государственная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.04.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2010 в 13:22

Но он ее продал!Это мне даже подвердили в ЖЭСЕ.Получается это не законно.И как мне быть теперь?Куда обратиться?Почему человек продает квартиру имея задолженность по аллиментам!Подскажите пожалуйста!СПАСИБО!

Oльга :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз подчеркиваю, что не мог он ее продать.Вы что-то путаете. А вообще, даже если эта квартира и была бы его собственностью, то наличие задолженности по алиментам не лишает права продать квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.04.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 21:18

Продать квартиру может и не лишает права,но продавая свою собственность он просто обязан погазить задолженность по алиментам!(которая составляет 10 миллионов рублей).А то уж очень хорошо получается!!!Долг весит ,а долг не погашается!!!

Oльга :: Минск


  Ответов: 1

ну, так требуйте возбужения уголовного дела по ст. 174 УК, если он уклонятеся без уважительных причин от выполнения алиментных обязанностей более 3 мес. в течение года. Может задумается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.04.2010 в 02:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы