Вопрос № 77447 Опубликовано 13.04.2010 в 12:05

имеет ли право продать квартиру,когда есть задолженность по аллиментам?

Здраствуйте уважаемые юристы!Помогите пожалуйста разобраться.Может ли человек законно продать государственную квартиру,если у его по исполнительному листу имеется задолженность по аллиментам 10000000 руб.на содержание несовершеннолетнего ребенка???Заранее огромное спасибо!

Oльга :: Минск

Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

Государственную квартиру по определению продать нельзя. Она же государственная.  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.04.2010 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2010 в 13:22

Но он ее продал!Это мне даже подвердили в ЖЭСЕ.Получается это не законно.И как мне быть теперь?Куда обратиться?Почему человек продает квартиру имея задолженность по аллиментам!Подскажите пожалуйста!СПАСИБО!

Oльга :: Минск

  Ответов: 1

Еще раз подчеркиваю, что не мог он ее продать.Вы что-то путаете. А вообще, даже если эта квартира и была бы его собственностью, то наличие задолженности по алиментам не лишает права продать квартиру.  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.04.2010 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 21:18

Продать квартиру может и не лишает права,но продавая свою собственность он просто обязан погазить задолженность по алиментам!(которая составляет 10 миллионов рублей).А то уж очень хорошо получается!!!Долг весит ,а долг не погашается!!!

Oльга :: Минск

  Ответов: 1

ну, так требуйте возбужения уголовного дела по ст. 174 УК, если он уклонятеся без уважительных причин от выполнения алиментных обязанностей более 3 мес. в течение года. Может задумается.  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.04.2010 в 02:22