Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185739
 Всего ответов: 209909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность права иск продажа оформление документов компенсация льготы раздел прописка очередь отработка работа выселение развод декретный отпуск льготный кредит молодой специалист налоги право амнистия регистрация брак налог гражданство сроки суд лицензия наследство жилье пособие раздел имущества имущество недвижимость алименты аренда отпуск оформление ип оплата ребенок кредит распределение молодая семья зарплата армия квартира общежитие долг приватизация документы увольнение контракт договор







  • Оптовая продажа метизов и крепежа. Крепеж из нержавеющей стали, латуни и др
    kuba-tura.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77446 Опубликовано 13.04.2010 в 11:55

Вывоз денег за границу

Я еду в Германию, имею с собой сумму 9.500$. Имею ли я право вывозить такую сумму без декларирования?

Сечко Андрей :: Солигорск


Ключевые слова: вывоз денег за границу

  Ответов: 1

При вывозе физическими лицами иностранной валюты в сумме, превышающей на одно лицо в эквиваленте 3000 (три тысячи) долларов США, рассчитанной по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте на день таможенного оформления вывозимой иностранной валюты, осуществляется обязательное декларирование в письменной форме вывозимой иностранной валюты таможенному органу Республики Беларусь. Не сделаете этого - рискуете конфискацией валиюты + штраф. Ничего сложного в декларировании нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.04.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2010 в 13:25

Не могу разобраться! Тут отвечают что больше 3.000 USD надо декларировать, а на сайте посольства ГДР пишут что 10.000 евро и более, как я понимаю, если у меня 8.000 евро, то мне не надо декларировать деньги? Что к чему?

Сечко Андрей :: Солигорск


  Ответов: 2

В-первых, ГДР прекратила свое существование еще, если память не изменяет, 3 октября 1990 года. Во-вторых, если Вы имеете ввиду про сайт посольства ФРГ, то он никакого отношения не имеет к вывозу валюты из РБ. Поэтому не знаю, о чем вообще может быть написано (может быть о ввозе денежных средств в Евросоюз). Но в таком случае вывоз и ввоз это совершенно разные вещи...Как день и ночь. Если не верите мне, то попытайтесь поверить сайту Государственного таможенного комитета РБ http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/474854093 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.04.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. нет такой страны - ГДР (Вы явно что-то спутали или не поняли) . 2. В нашей стране вывоз валюты установлен в долл. США, а не в евро - посещайте белорусские сайты... Правила вывоза валюты физ. лицом - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=226 или http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/474854093 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.04.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2010 в 14:26

Это я чутка перепутал ГДР с ФРГ!1. А эта процедура декларирования выполняется на границе?2. Она платнаябесплатная?3. Надо к самому сотруднику таможни обращаться за декларацией?

Сечко Андрей :: Солигорск


  Ответов: 2

1.На границе(только не Польши с Германией, а РБ с Польшей). 2.Бесплатная 3.Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.04.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1 при пересечении границы. 2 бесплатно. 3. с указанным в там. декларации кол-вом валюты через красный корридор обращаетесь к сотруднику таможни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.04.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2834 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
270 ответов
930 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
50 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
38 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270981ольга19.08.17 в 21:21
271022Иванович Ана...19.08.17 в 19:21
271033Голофаева Юл...19.08.17 в 19:04
271036Ирина19.08.17 в 19:00
271040Видяева Елена19.08.17 в 18:17
271041Сидорович Ал...19.08.17 в 18:07
271034Aнтон19.08.17 в 17:14
271038Шляга Ирина19.08.17 в 16:24
271035Кузменков Юр...19.08.17 в 16:20
271017Рябчук Вячес...19.08.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы