Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление имущество компенсация жилье долг раздел раздел имущества недвижимость амнистия суд общежитие оформление документов увольнение армия квартира строительство алименты иск контракт зарплата молодая семья ребенок оплата приватизация развод очередь ип брак отработка аренда наследство сроки гражданство документы налоги лицензия продажа декретный отпуск распределение право льготы права кредит отпуск договор работа прописка беременность пособие регистрация молодой специалист выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77428 Опубликовано 12.04.2010 в 22:52

Могу ли я получить справку о свободном трудоустройстве, не выплачивая долг?

я являюсь молодым специалистом, в 2007 года закончил Марьиногорский аграрно-технический колледж, обучался за счет средств государства. Получив диплом отправился на отработку, однако смог отработать лишь один год. Моя проблема в том, что я астматик и аллергик(состою на учёте с 14 лет), после года работы в с\х состояние моего здоровья ухудшилось, ходил на больничные, писал заявления на работе об увольнении по состоянию здоровья, ездил в своё учереждение образования, писал заявление и туда с просьбой перераспределить либо выдать справку о свободном трудоустройстве, везде получал отпор, однако копии всех заявлений и отказов сохранил. Даже в юридическую консультацию в Марьиной Горке ходил, но чёткого ответа не получил. На работе находиться уже не мог, просто в прямом смысле слова задыхался. Меня уволили за совершённые прогулы, просто другого выхода уже не было, далее суд в 2008, присудили около 7000000. Неужели у меня нет выхода?

Александр Иванов :: Марьина Горка


Ключевые слова: мгатк, свободное трудоустройство

  Ответов: 1

Молодой специалист может быть уволен по инициативе нанимателя по п. 2 ст. 42 ТК РБ (несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы). Для увольнения (а в Вашем случае - также и перераспределения) по данному основанию должно быть в наличии заключение ВКК о том, что состояние Вашего здоровья препятствует продолжению работы. Ну за прогулы уволили правомерно... ИМХО, теперь, в 2010 году, поздно что-либо предпринимать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антонина Лукашевич :: 13.04.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232574: Право на свободное трудоустройство

Вопрос № 226404: Имею ли я право на свободный диплом?

Вопрос № 196423: Может ли молодой специалист сам искать место распределения?

Вопрос № 190997: Могу ли получить свободное трудоустройство

Вопрос № 170625: Возможно ли получить свободное трудоустройство(отработав 6 месяцев по месту распределения)в связи с инвалидностью отца(1 группа)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы