Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие регистрация беременность ребенок оформление документов сроки компенсация амнистия молодой специалист право увольнение ип недвижимость отработка налог суд аренда прописка алименты декретный отпуск оплата зарплата льготы права жилье брак квартира наследство общежитие работа договор налоги развод продажа гражданство долг кредит лицензия очередь имущество оформление молодая семья иск армия отпуск строительство выселение раздел приватизация льготный кредит раздел имущества распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77406 Опубликовано 12.04.2010 в 19:26

Имеет ли право сестра продовать часть участка принадлежавшая дедушке

Здравствуйте у меня такой вопрос.Кто имеет право на наследство после смерти дедушки(жена,сын,дочь,сестра,брат)первой очереди????

Мазуркевич Александр :: Минск


Ключевые слова: сроки, наследство

  Ответов: 1

Первая очередь - дети, супруги, родители умершего. Брат и сестра умершего - это уже вторая очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 23:01

Имеется участок 60 соток + дом по завещанию после смерти родителей участок и дом разделён на 6 равных частей т.е по 1/6.Моему дедушке принадлежала 1/6 часть дома и участка дедушка написал завещание на сына (моего отца) завещание не узаконено.Сестра моего дедушки хочет продать весь участок и дом, а мой отец на это не согласен!!!имеют ли право продать участок и дом без согласие моего отца???

Мазуркевич Александр :: Минск


  Ответов: 2

Кому в порядке наследования после смерти дедушки перешла его 1/6 доля дома? Если Вашему отцу, то продать эту долю вправе только Ваш отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит "завещание не узаконено"?Не оформлено у нотариуса или же отец не подавал на наследство в течение 6 месяцев после смерти ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 23:37

Имеет ли мой отец право написать на меня дарственную этого имущества??? Если да то как это сделать??

Мазуркевич Алексаедр :: Минск


  Ответов: 2

Не написать дарственную, а заключить договор дарения. Как этот сделать зависит от того, что будет предметом дарения. Если имеется ввиду недвижимость, то обращайтесь в нотариальную контору или в Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.04.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, если отец сам стал собственником (то есть оформил у нотариуса наследство и зарегистрировал в БТИ). Если отец чего-то на себя недооформил, то он может вам выдать доверенность и вы дооформите на его имя недвижимость, а потом он вам подарит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264871: могут ли отпустить

Вопрос № 264860: Является ли договор дарения действительным без госрегистрации

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы