Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда распределение раздел гражданство компенсация раздел имущества льготный кредит договор иск имущество брак армия налог ребенок оплата квартира документы выселение долг увольнение пособие продажа беременность отпуск амнистия льготы зарплата общежитие декретный отпуск оформление очередь молодая семья ип строительство налоги алименты лицензия недвижимость оформление документов отработка кредит право молодой специалист жилье права приватизация развод работа сроки прописка наследство контракт суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 774 Опубликовано 27.10.2006 в 14:09

В квартире прописаны 5 человек, в т.ч. мой отец - инвалид 1 группы. При постановке на учет на улучшение жилищных условий (квартира 68кв.м.), могут ли отцу предложить строить квартиру в ЖСК, и сможет ли он взять кредит, если он - пенсионер или это смогу сделать я или мой муж?

Фролова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, ему могут предложить строить квартиру в ЖСК, когда подойдет очередь, и тогда же сможет взять льготный кредит. Но если квартиру будет строить он, то кредит будут давать на его имя. Залогом этого кредита будет строящаяся им квартира. Смотрите Указ Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений". Ваш отец также должен быть включен, помимо общего списка, в отдельные списки учета, т.к. он имеет право на получение социального жилья. (Смотрите п. 65 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005г. № 565) Если Вы молодая семья, то Вы тоже можете стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кстати, очередь движется достаточно медленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.10.2006 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы