Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск гражданство продажа амнистия выселение очередь суд пособие ип договор молодой специалист налоги брак беременность прописка распределение оформление компенсация приватизация долг льготы общежитие молодая семья декретный отпуск контракт наследство кредит отработка сроки лицензия зарплата налог жилье имущество увольнение квартира раздел имущества аренда оплата права ребенок иск регистрация льготный кредит недвижимость документы раздел право строительство оформление документов армия алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77388 Опубликовано 12.04.2010 в 16:29

Имеет ли право изменять пункты и какие последствия повлечет наниматель вторжение в такие документы? И какую юр. силу будет иметь такой контракт? И дол

Добрый день! У нас такая ситуация: в июле 2009г. наниматель продлил контракты до 2013г. и там прописаны в контрактах пункты о поощрительном отпуске дополнительные (3 рабочих дня с оплатой по среднему, мы понимаем, что запись не правильная, но все же тот наниматель по заявлению нам предоставлял), пришел в августе 2009 новый наниматель не продлевал ни кому контракты и их вообще не читал, пришло время отпусков и теперь он отказывается нам давать эти дни. Хочет убрать эти пункты и прописать другие (тоесть дополн. соглашение), но работники не согласны на эти условия и не подпишут контракты.

ЕВГЕНИЯ ---------------- :: минск


Ключевые слова: имеет ли право изменять пункты и какие последствия повлечет наниматель вторжение в такие документы? и какую юр. силу будет иметь такой контракт? и дол

  Ответов: 1

Наниматель не прав. Таким образом изменения в контракт не вносятся. Это изменение существенных условий труда, необходимо уведомление об изменении СУТ не позже чем за месяц. При этом наниматель обязан обосновать вносимые изменения (в приказе об изменении СУТ). Если работник отказывается от продолжения работы в изменившихся СУТ, наниматель произведёт увольнение такого работника по п. 5 ст. 35 ТК РБ (несогласие работника на продолжение работы с новыми существенными условиями труда) в последний день действия старых условий. При увольнении по данному основанию обязательно выплатить работнику выходное пособие в размере не менее 2-х недельного среднего заработка (ч.2 ст. 48 ТК РБ). Так что выбор есть: или быть уволенным, или продолжат работу с новыми существенными условиями труда, какими является продолжительность трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антонина Лукашевич :: 13.04.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы