Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оплата суд распределение недвижимость договор выселение беременность права зарплата документы имущество контракт налог ребенок молодая семья льготный кредит раздел льготы отработка право работа очередь общежитие жилье оформление наследство прописка увольнение налоги продажа лицензия алименты аренда брак строительство кредит оформление документов отпуск приватизация долг молодой специалист пособие амнистия гражданство ип квартира сроки развод иск раздел имущества компенсация армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77377 Опубликовано 12.04.2010 в 14:04

Призовут или нет?

В 2003 году осужден по ст. 339 ч.2 УК РБ, (еще не было 18 лет). Теперь в 2010 году (спустя 7 лет) оканчиваю университет (первое высшее образование). Я женат, детей нет.1. Могут ли меня призвать в армию? (была судимость, но погашена).2. Я женат, но детей нет. (на байнете проскакивала информация, что женатых больше не призывают) для повышения демографической обстановки и т.д. Это не законодательный документ, а скорее вопрос-ответ.Я могу сам ответить на свой вопрос (если что не так - поправляйте):1. Могут, т.к. судимость погашена - лицо считается не судимым.2. Это не является поводом для отсрочки.Но хотел бы узнать как оно есть на самом деле - на практике? Призывают ли на самом деле даже с погашеной судимостью? Или откидывают в конец очереди? И женатых - призывают ли или нет? (может быть это не официально) - но на практике и не призывают.Искал на форумах и т.д. нет вообще информации что бы кто-то сказал я был судим и меня призвали в армию.Еще хочу уточнить ст. 339 ч.2 УК РБ - к какой по тяжести относится?Спасибо!

Сергеев Сергей :: Гомель


Ключевые слова: призыв, армия, судимость

  Ответов: 1

скорее всего не призовут. а ск-ко Вам лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.04.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 23:27

23

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

ч.2 ст.339 УК - менее тяжкое преступление. Какое наказание было назначено Вам по приговору суда? Если это было лишение свобооды, то не призовут ни в коем случае. Если же др., то для призыва в армию нет препятствий. Поэтому помочь с отсрочкой в данном случае, например, сможет беременная жена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2010 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 23:02

1. до суда 3 мес. (СИЗО) потом отпустили. Эти 3 мес. зачли и решили, что хватит с меня. С зала суда отпустили. Как это считается? Сидел или нет? В СИЗО и невинный может попасть, которого на суде признают невиновным.2. А даже и если, то как же погашение и снятие судимости?! Снятие всех правовых ограничений?!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

1.СИЗО - это не лишение свободы, а мера пресечения в виде заключения под стражу. Поэтому Вы не отбывали наказания в виде лишения свободы. 2.См. ст.31 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.04.2010 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 09:57

И? Я понял что я 100% годен к воинской службе?! Уже можно собираться, по получению первого высшего образования? (этим летом).

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Препятствий для призыва не вижу, если по состоянию здоровья годны. Поступайте в ВУЗ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 10:37

С состоянием здоровья - все нормально. Отсрочку дали только до конца обучения в приписном.-"Поступайте в ВУЗ" а это как? Я оканчиваю первое высшее образование (этим летом в июне) и поступаю на второе высшее? Меня разве в этот перерыв не призовут? Дают отсрочку для получения второго высшего образования?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Могут призвать в этот период запросто. Все основания для отрочки см. в ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 31.12.2009)"О воинской обязанности и воинской службе" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 258200: ИП = судимость

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257246: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы