Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189975
 Всего ответов: 214677
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь отпуск брак документы недвижимость общежитие налоги ип жилье право продажа прописка приватизация лицензия контракт наследство гражданство строительство увольнение суд сроки права молодой специалист компенсация иск льготы регистрация декретный отпуск аренда налог ребенок кредит распределение оплата отработка раздел договор льготный кредит имущество выселение зарплата молодая семья развод оформление амнистия долг раздел имущества алименты работа беременность квартира пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77377 Опубликовано 12.04.2010 в 14:04

Призовут или нет?

В 2003 году осужден по ст. 339 ч.2 УК РБ, (еще не было 18 лет). Теперь в 2010 году (спустя 7 лет) оканчиваю университет (первое высшее образование). Я женат, детей нет.1. Могут ли меня призвать в армию? (была судимость, но погашена).2. Я женат, но детей нет. (на байнете проскакивала информация, что женатых больше не призывают) для повышения демографической обстановки и т.д. Это не законодательный документ, а скорее вопрос-ответ.Я могу сам ответить на свой вопрос (если что не так - поправляйте):1. Могут, т.к. судимость погашена - лицо считается не судимым.2. Это не является поводом для отсрочки.Но хотел бы узнать как оно есть на самом деле - на практике? Призывают ли на самом деле даже с погашеной судимостью? Или откидывают в конец очереди? И женатых - призывают ли или нет? (может быть это не официально) - но на практике и не призывают.Искал на форумах и т.д. нет вообще информации что бы кто-то сказал я был судим и меня призвали в армию.Еще хочу уточнить ст. 339 ч.2 УК РБ - к какой по тяжести относится?Спасибо!

Сергеев Сергей :: Гомель


Ключевые слова: призыв, армия, судимость

  Ответов: 1

скорее всего не призовут. а ск-ко Вам лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.04.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 23:27

23

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

ч.2 ст.339 УК - менее тяжкое преступление. Какое наказание было назначено Вам по приговору суда? Если это было лишение свобооды, то не призовут ни в коем случае. Если же др., то для призыва в армию нет препятствий. Поэтому помочь с отсрочкой в данном случае, например, сможет беременная жена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.04.2010 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 23:02

1. до суда 3 мес. (СИЗО) потом отпустили. Эти 3 мес. зачли и решили, что хватит с меня. С зала суда отпустили. Как это считается? Сидел или нет? В СИЗО и невинный может попасть, которого на суде признают невиновным.2. А даже и если, то как же погашение и снятие судимости?! Снятие всех правовых ограничений?!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

1.СИЗО - это не лишение свободы, а мера пресечения в виде заключения под стражу. Поэтому Вы не отбывали наказания в виде лишения свободы. 2.См. ст.31 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.04.2010 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 09:57

И? Я понял что я 100% годен к воинской службе?! Уже можно собираться, по получению первого высшего образования? (этим летом).

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Препятствий для призыва не вижу, если по состоянию здоровья годны. Поступайте в ВУЗ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 10:37

С состоянием здоровья - все нормально. Отсрочку дали только до конца обучения в приписном.-"Поступайте в ВУЗ" а это как? Я оканчиваю первое высшее образование (этим летом в июне) и поступаю на второе высшее? Меня разве в этот перерыв не призовут? Дают отсрочку для получения второго высшего образования?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Могут призвать в этот период запросто. Все основания для отрочки см. в ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 31.12.2009)"О воинской обязанности и воинской службе" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275099: Поступить в Академию МВД с судимостью

Вопрос № 272952: Судимость,можно ли от работодателя скрыть

Вопрос № 272262: Должен ли идти на сборы

Вопрос № 272196: Как засчитывают и слаживают наказания в виде лишения свободы?

Вопрос № 269840: Выпустят ли меня за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
325 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1117 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
82 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275827Мурашко Свет...14.12.17 в 22:48
275988Ирина14.12.17 в 22:24
275989Пукар Валерий14.12.17 в 22:13
276037Кириленко Ан...14.12.17 в 22:12
275991Татьяна14.12.17 в 22:08
276032Федоринчик А...14.12.17 в 22:02
276039Болгова Ирина14.12.17 в 21:54
276040Шпак А.14.12.17 в 21:51
275762Каранкевич Г...14.12.17 в 21:49
275775Болгова Ирина14.12.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы