Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194647
 Всего ответов: 219821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа молодой специалист амнистия компенсация ип общежитие отработка зарплата прописка аренда алименты недвижимость наследство декретный отпуск брак имущество приватизация контракт оформление документов лицензия увольнение распределение льготный кредит право очередь договор иск ребенок льготы молодая семья развод оплата квартира пособие беременность выселение сроки работа налог оформление раздел регистрация отпуск налоги права суд кредит гражданство раздел имущества строительство документы долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77366 Опубликовано 12.04.2010 в 11:20

Как влияет оплата коммунальных при разделе квартиры после развода?

Здравствуйте. Необходима юридическая консультация.Ситуация следующая: Отец, будучи в браке с матерью, получил квартиру, т.е. это совместно н ажитое имущество. Мы всей семьей приватизировали квартиру, наша с матерью часть чеков состовляет чуть меньше половины. Потом мать с отцом развелись, я остался с матерью. 3 года она оплачивала половину квартплаты за квартиру, хотя в ней жил один отец. При этом она содержала меня еще года 2 до наступления совершеннолетия. Сейчас мне 25, прошло около 7 лет. Некоторое время квартира сдавалась, но опять же были проблемы с отцом. Тепрь он живет там около нескольких лет 1. Мать уже не платит за квартиру вообще.1. Как влияет плата за квартиру на наше с матерью право на нее, при разделе имущества. (т.е. если он живет там 1, мы не платим, могут ли нас лишить нашей доли)?2. Какая часть квартиры может быть нам отдана судом при худшем или лучшем исходе дела?(Учитываются только чеки, может быть квартплата, может быть то, что я был несовершеннолетним на момент развода и мать меня содержала по сути одна, алименты были крошечными)?

Вячеслав :: Могилев


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1. Никак не влияет. 2. Доли в праве собственности распределяются пропорционально внесенным в оплату квартиры чекам и денежным средствам. Для супругов - по 1/2 доле от внесенных ими чеков и денег. Возьмите в руки договор приватизации и посчитайте сколько кому приходится. Возможно могут быть проблемы со срокоом исковой давности. Он равен трем годам с момента нарушения права. Если Ваш отец не пожелает признавать за вами право собственности, то, вероятнее всего, будет искать обстоятельства, свидетельствующие о пропуске ею срока исковой давности. Если он признает ваше право собственности, то раздел возможен через нотариуса. Доля Вашей мамы и ваша вместе никак не могут быть меньше половины квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49
281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы