Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация суд амнистия документы налог выселение зарплата прописка отпуск оформление документов льготный кредит распределение договор имущество молодой специалист аренда права работа налоги наследство регистрация ип отработка строительство льготы армия алименты иск оплата увольнение молодая семья право развод компенсация квартира кредит сроки продажа долг раздел имущества жилье беременность раздел общежитие контракт очередь декретный отпуск оформление брак ребенок лицензия недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77362 Опубликовано 12.04.2010 в 00:54

Как вновь подать иск, в какой суд, какой инстанции

Судом по первой инстанции в г. Минск был частично удовлетворен иск о выселении нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда вместе с женой и дочерью, так как они создают непригодные для проживания условия (пьют, в квартире антисанитария, по рапорту участкового квартира пользуется репутацией «притон») в пользу другой дочери. Частично в части «обязать нанимателя, жену и дочь не воспрепятствовать проживанию совместно с ними второй дочери вместе с ее несовершеннолетним сыном». Решение суда истицу не удовлетворило, так как в квартире по-прежнему грязь, родители с сестрой пьют, по счетам за коммунальные услуги не оплачивают, а она(истица) воспитывающая в одиночку сына вынуждена снимать квартиру. Как вновь подать иск, в какой суд, какой инстанции, имеются ли у нее основания для выселения отца, матери и сестры, какова вероятность того, что ее иск будет удовлетворен

Минаева Надежда :: Минск


Ключевые слова: основания для выселения, непригодные для проживания условия

  Ответов: 1

Исходя из изложенного в иске о выселении было отказано (а не удовлетворен частично). Поскольку истица уже обращалась с иском в суд, то полагаю, она знает в какой суд обращаться и как это делать. Что касается будет ли иск удовлетворен, то это зависит от наличия оснований для выселения. Повторно спор о выселении по тем основаниям, по которым уже отказано, рассмотрению не подлежит. Для повторного обращения в суд нужны новые основания. Например новые факты привлечения к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы