Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск аренда работа льготный кредит суд право гражданство раздел имущества документы молодая семья отпуск льготы прописка сроки отработка армия ребенок контракт распределение беременность наследство налог оформление брак оплата алименты строительство кредит договор недвижимость очередь иск ип приватизация оформление документов долг развод пособие квартира молодой специалист продажа зарплата жилье увольнение компенсация налоги имущество регистрация амнистия права раздел выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77351 Опубликовано 11.04.2010 в 23:02

Как вернуть деньги за машину при разводе?

Муж оформил машину, купленную на общие деньги, на своего родственника. Как получить половину стоимости при разводе? Машина была куплена примерно пять лет назад.

Татьяна :: Стадник


Ключевые слова: развод, машина

  Ответов: 1

Что явилось причиной оформления машины на родственника и когда Вам стало об этом известно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2010 в 01:53

мне стало известно об этом примерно через год после покупки машины. единственной причиной могло быть только нежелание делить ее стоимость при разводе.

Татьяна :: Стадник


  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права на 1/2 долю указанной машины, доказав, что она является совместно нажитым имуществом. Предварительно следует собрать доказательства в подтверждение указанного требования. Срок исковой давности 3 года. Один год уже прошел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.04.2010 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268346: должны ли предоставить авто на вр.ремонта?

Вопрос № 268337: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 267623: Могу ли я вернуть по гарантии ?

Вопрос № 267112: Как найти владельца машины?

Вопрос № 265898: Имею ли я право свободно передвигаться по стране, не ставя никого в известность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы