Вопрос № 77351 Опубликовано 11.04.2010 в 23:02

Как вернуть деньги за машину при разводе?

Муж оформил машину, купленную на общие деньги, на своего родственника. Как получить половину стоимости при разводе? Машина была куплена примерно пять лет назад.

Татьяна :: Стадник

Ключевые слова: развод, машина

  Ответов: 1

Что явилось причиной оформления машины на родственника и когда Вам стало об этом известно?  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2010 в 01:53

мне стало известно об этом примерно через год после покупки машины. единственной причиной могло быть только нежелание делить ее стоимость при разводе.

Татьяна :: Стадник

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права на 1/2 долю указанной машины, доказав, что она является совместно нажитым имуществом. Предварительно следует собрать доказательства в подтверждение указанного требования. Срок исковой давности 3 года. Один год уже прошел.  

Вишневская Лидия :: 13.04.2010 в 11:28