Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство амнистия ребенок приватизация недвижимость права гражданство раздел суд имущество брак молодой специалист выселение алименты ип долг оформление документов квартира иск распределение армия льготный кредит молодая семья отработка налоги прописка документы право раздел имущества беременность контракт лицензия декретный отпуск жилье договор сроки отпуск кредит наследство аренда очередь оплата оформление общежитие налог компенсация льготы увольнение регистрация зарплата пособие развод работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77348 Опубликовано 11.04.2010 в 22:09

Имеет ли право наниматель не внести в трудовую запись о работе по совместительству?

На каком основании может отказать наниматель внести запись о работе по совместительству в трудовую книжку? Я увольнялась с основного места работы, подала заявление с просьбой внести в труд.книжку запись о работе по совместительству, приложила заверенную копию приказа. На заявление получила письменную просьбу предоставить справку с работы по совместительству о том, что работаю по наст.время. Справку я тоже предоставила. Однако получила в итоге трудовую с записями о продлении и перезаключении контракта , но без записи о работе по совместительству. Правомерно ли это? Могут ли мне сделать эту запись на работе по совместительству, которая будет теперь основной? Заранее большое спасибо.

анна :: минск


Ключевые слова: заполнение трудовой книжки

  Ответов: 1

Инструкция о порядке ведения трудовых книжек. Пункт 6. Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199355: правомерно ли внесена запись в трудовую книжку

Вопрос № 78118: Как уволить руководителя

Вопрос № 77347: Имеет ли право наниматель не внести в трудовую запись о работе по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы