Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка права увольнение раздел кредит отпуск льготы налоги ип декретный отпуск очередь оформление документов лицензия общежитие квартира ребенок имущество пособие развод недвижимость регистрация молодая семья право отработка армия продажа оформление строительство раздел имущества выселение долг молодой специалист льготный кредит сроки распределение иск гражданство брак документы алименты компенсация наследство зарплата контракт суд беременность договор приватизация налог аренда работа амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77348 Опубликовано 11.04.2010 в 22:09

Имеет ли право наниматель не внести в трудовую запись о работе по совместительству?

На каком основании может отказать наниматель внести запись о работе по совместительству в трудовую книжку? Я увольнялась с основного места работы, подала заявление с просьбой внести в труд.книжку запись о работе по совместительству, приложила заверенную копию приказа. На заявление получила письменную просьбу предоставить справку с работы по совместительству о том, что работаю по наст.время. Справку я тоже предоставила. Однако получила в итоге трудовую с записями о продлении и перезаключении контракта , но без записи о работе по совместительству. Правомерно ли это? Могут ли мне сделать эту запись на работе по совместительству, которая будет теперь основной? Заранее большое спасибо.

анна :: минск


Ключевые слова: заполнение трудовой книжки

  Ответов: 1

Инструкция о порядке ведения трудовых книжек. Пункт 6. Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199355: правомерно ли внесена запись в трудовую книжку

Вопрос № 78118: Как уволить руководителя

Вопрос № 77347: Имеет ли право наниматель не внести в трудовую запись о работе по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы