Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт льготный кредит сроки очередь пособие ип права общежитие гражданство отработка наследство договор декретный отпуск амнистия строительство молодой специалист прописка выселение жилье алименты оформление документов раздел имущества квартира оформление отпуск иск ребенок компенсация молодая семья регистрация развод увольнение беременность раздел налог имущество право работа суд документы лицензия продажа оплата недвижимость налоги приватизация льготы долг кредит зарплата аренда брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77336 Опубликовано 11.04.2010 в 19:43

Какую сумму на сегодняшний день правомерно востребовать с заёмщика?

15 января 1997г.(до деноминации) был выдан займ в размере 336000000 рублей. Какую сумму на сегодняшний день правомерно востребовать с заёмщика? Существует ли какой либо коэффициент пересчета?

Гончар Александр :: Минск


Ключевые слова: деноминация, займ

  Ответов: 1

Кто, кому и на какой срок выдавал этот займ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 20:34

физ. лицо - физ. лицу, заёмщик вероятно является ИП, но в договоре это не указано.Договор от 27 января 1997 до 1 марта 1997, чуть больше месяца.

Гончар Александр :: Минск


  Ответов: 1

10 лет назад, 01 марта 2000 г., истек срок исковой давности для заявления требования возврата долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 11:44

Значит деньги никак вернуть не получится?

Гончар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Суд применяет срок исковой давности только в случае, если об этом заявлено стороной. Можно понадеяться, что ваш оппонент не заявит о применении срока. Что маловероятно. Еще при наличии уважительной причины пропуска срока возможно ходатайствовать перед судом о его восстановлении. Есть и такие нюансы, при которых срок приостанавливается или прерывается. Но с учетом 10 летнего пропуска, полагаю, что Вы останетесь при своих интересах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 18:59

заимодавцем являлся мой отец, 27 июня 1998 он погиб, о заёме я узнал только сейчас. влияют ли эти факты на приостановление, восстановление срока исковой давности?

Гончар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Для Вас это наследство... Вообще-то срок исковой давности начинает речь с того момента, как узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Надо подумать... При каких обстоятельствах узнали, почему только сейчас? Кто принимал после смерти отца наследство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 22:21

Узнал случайно. Перебирая документы, которые есть в доме. В наследство никто не вступал, потому как не во что было вступать.

Гончар Александр :: Минск


  Ответов: 3

Так уж и не во что. Личные вещи - это тоже наследство. Да и жил же где-то Ваш отец. Обратитесь на очный прием к адвокату. Возможно, Вам что-нибудь и придумают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы проживали и зарегистрированы совместно на момент смерти, то вы фактически вступили в наследство. Нужно только обратиться в нотариальную контору с домовои книи или справкои ЖЭУ о совместном проживании с умершим. А в отношении заима вы правопреемник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы проживали и зарегистрированы совместно на момент смерти, то вы фактически вступили в наследство. Нужно только обратиться в нотариальную контору с домовои книги или справкои ЖЭУ о совместном проживании с умершим. А в отношении заима вы правопреемник отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253706: Имеет ли право организация в свзязи с деноминацией не переофорлять договора заключенные до 01.06.2016 но исполняемые после деноминации?

Вопрос № 253024: Законно ли отказывать в отпуске в связи с деноминацией

Вопрос № 198366: Сумма уплаты платежей за приватизацию квартиры эквивалентно последствиям деноминации

Вопрос № 38489: Как деноминация влияет на выплаты по судебным определениям?

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы