Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты гражданство аренда раздел право ип оформление документов прописка договор беременность льготы льготный кредит распределение налог молодая семья строительство кредит квартира амнистия отработка долг имущество брак увольнение продажа контракт молодой специалист приватизация выселение лицензия оформление развод сроки компенсация документы суд пособие жилье наследство общежитие отпуск недвижимость раздел имущества иск ребенок декретный отпуск работа налоги очередь зарплата оплата права армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77320 Опубликовано 11.04.2010 в 14:33

разделение кредита при разводе

Находясь в браке я взял кредит для семейной поездки на отдых в Италию.Сейчас развожусь, по решению суда выплачиваю супруге 25% от заработка.Могу ли переложить на супругу часть обязательств по кредиту? Если да, то какую часть и как это сделать?

Кишкурно Виктор :: Минск


Ключевые слова: разделение кредита при разводе

  Ответов: 1

Участие в выплате кредита другим супругом предполагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агаркова Ольга :: 11.04.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 16:39

Какую часть и как это сделать?Подробнее, пожалуйста!

Кишкурно Виктор :: Минск


  Ответов: 2

При разделе имущества Ваша доля может быть увеличена соответственно размеру выплачиваемого Вами кредита. Обязанность по возмещению части кредита женой может быть только с согласия банка и поручителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст.24 КоБС, при разделе имущества, судом учитываются общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. Таким образом, свое требование Вы можете изложить в исковом заявлении, поданном в рамках бракоразводного процесса. Вы можете просить разделение долга, например, 50 на 50. Конкретную сумму к выплате Вашей супругой установит суд. Только обратите, пожалуйста, внимание, что никакие выплаты не могут пойти в зачет уплаты алиментов (если это предполагается). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агаркова Ольга :: 11.04.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы