Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178035
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор пособие алименты документы работа кредит компенсация прописка развод иск раздел имущества недвижимость аренда молодая семья брак армия лицензия льготы отработка жилье распределение суд беременность права оформление документов декретный отпуск молодой специалист налог приватизация оформление имущество ип гражданство отпуск амнистия налоги строительство увольнение выселение наследство льготный кредит общежитие ребенок раздел право очередь долг квартира оплата контракт сроки продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77309 Опубликовано 11.04.2010 в 00:51

иск о выделении доли собственности квартиры

Здравствуйте, прошу ответить.Прописан и проживал с супругой в квартире, собственником которой является она.Квартиру построили когда состояли в браке.Сейчас около года не проживаю с супругой, подал на развод, но суда ещё не было.Что необходимо, какие документы, для подачи иска о выделении доли собственности квартиры? Доступа к документам по квартире у меня нет!

Антонов Сергей :: Минск


Ключевые слова: иск о выделении доли собственности квартиры

  Ответов: 1

Адвокат может выдать запрос, также и судья, по которому БТИ (ныне Агентство по недвижимости и земельному кадастру") выдаст вам документы о даннои квартире. Также вам надо будет произвести оценку кватиры для определения цены иска и соответственно госпошлины (5%). Оценку произодит любая организация, имеющая лицензию на оценочную деятельность (те же БТИ имеют). Но дешевле будет выделить 1/2 идеальную долю через нотариальную контору, объясните супруге, что иск бесспорныи, и поскоьку у вас нет спора об определении порядка пользования (вы не живёте), то дешевле, быстрее и лучше получить свидетельство о праве сбственности на 1/2 совместно нажитого у нотариуса (для этого вам ссупругои надо придти к нотариусу с правоустанавливающим документом на квартиру и выпискои из БТИ об отсутствии обрменнии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.04.2010 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы