Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь право суд армия сроки беременность декретный отпуск молодая семья контракт работа продажа ип документы компенсация аренда оплата амнистия увольнение долг регистрация раздел жилье брак наследство отпуск льготы оформление документов общежитие иск налоги алименты гражданство ребенок молодой специалист строительство выселение приватизация пособие оформление имущество лицензия развод права недвижимость прописка налог раздел имущества зарплата договор льготный кредит квартира отработка кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77308 Опубликовано 11.04.2010 в 00:30

имеет право его брат на это дом

здраствуйте помогите пожалуйста разабратся в ситуаций уж очень она нас насторожила я андрей приобрел дом у гражданина рб минска придналежавший ему по наследству от родителей зарегистрирована натариусе и бти все как положено по закону оформили сделку купли продажи купив этот дом спустя 4 месяца о покупки дома заевляится брат его родной и говорит мол кто вы такой и на каком оснаваний тут проживайте как так мол брат продал дом и неговарил нам обэтам произошел обман какойта теперь его брат который заевился и утверждает что незнал обэтам сказал что будит подавать на суд меня и брата скажите пожалуйста сделка такая может считатся незаконай какие меры осторожности можно принять мне пакупателю этого дома в наследство невступал никто кроме того брата у каторого я приобрел дом срок прошел после смерти его родителей три года !!!!!!!!!!зарание благадарен!!!!!!!!!

громович андрей иванович :: минск


Ключевые слова: наследство купли продажи

  Ответов: 1

Сделку можно оспорить при наличии основании. Она может быть признана незаконнои, если произведена под влиянием обмана, принуждения или продавец был недееспособным. Если продавец не психически больнои или спившиися человек, и вы его не принуждали и не спаивали, то оспорить сделку вряд ли возможно. Какие конкретные претезии предъявил брат? Он претендует на какую-то долю, не выделенную ему во время по наследству? Или дело в личнсти брата, продавшего дом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.04.2010 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 10:41

я его не принуждал человек психический здоров у каторого я приобрел дом на учете не состоит,брат утверждает что мол сделка незакона без его ведома продали дом претендует на долю возможна сваю палучается что я обманутый пакупатель деньги на ветер хатя уменя имеются все расписки и договора заключеных в государственых конторах мы ведим просто там строительство дом авринам состаяние был он прибегает и говарит мол скоро дом отсудит мы растерености незнаем что делать строить дальше или ждать перемен возможно ли такой что дом унас могут отсудить я жэ ненарушал никаких законах оформили все закона вроде

громович андрей иванович :: минск


  Ответов: 1

Думаю, что со стороны брата продавца дома речь ведется о том, что он фактически принял, но юридически не оформил свои наследственные права на дом. Этот факт позволил второму наследнику, юридически оформившему свои права на дом, продать его. Если это так, то, во-первых, наследник, не оформивший своих наследственных прав должен еще доказать, что он принял наследство фактически. Во-вторых, даже если он это и докажет, считаю, что на Вас, как добросовестном приобретателе это никак не должно сказаться. По факту, не оформивший наследственных прав брат сейчас может претендовать на 1/2 долю денег, которые его брат получил от вас с продажи дома. Но, в любом случае, после подачи иска в суд, Вы увидите, что и от кого требует истец и будете исходить из обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы