Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство пособие сроки кредит компенсация суд выселение декретный отпуск регистрация зарплата развод наследство документы контракт общежитие отработка долг увольнение льготы льготный кредит оформление иск договор молодой специалист молодая семья раздел имущества беременность оформление документов приватизация армия раздел прописка оплата работа алименты отпуск продажа права недвижимость амнистия жилье распределение очередь брак ип налоги имущество право лицензия квартира аренда ребенок гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77298 Опубликовано 10.04.2010 в 20:24

На какую часть наследсва я могу претендовать

Добрый день.Несколько лет назад моя мама приватизировала квартиру и разделила на 3 равные части, владельцами которых являются: моя мама, моя родная сестра и моя племянница.Прописана в квартире моя мама. Мама, сестра и племянница - граждане Белоруссии. Я - гражданин России. Моя сестра имеет собственную жилплощадь, я так же имею собственную жилплощадь. У моей сестры помимо совершеннолетней дочери есть несовершеннолетний ребенок и муж. У меня есть несовершеннолетний ребенок и жена.1.Как мне лучше поступить, чтобы после смерти мамы квартира была разделена на 2 равные части между мной и моей сестрой.2.На какую часть наследства я могу претендовать, если оставить все без изменений?3.Надо ли согласие сестры и племянницы для того, чтобы переписать доли или оставить владельцем только маму, или вписать в доли меня и мою дочь?Заранее спасибо.Договор дарения и наследства не составлялся.

Иванов Алексей :: Москва


Ключевые слова: наследство, доля

  Ответов: 1

Мать не могла разделить на 3 части, не оформляя дарение. Надо смотреть как зарегистрирована собственност в БТИ. Скорее всего за мамои вся квартира, а доли детеи не выделены. Доли каждого участника приватизации пропорциональны жилищнои квоте. Если информация о вносимои каждым жилквоте не прописана в договоре (в самых ранних договорах её нет, указана только общая), то надо брать справку в отделе по приватизации жилья, чтобы посчитать у кого какая доля. Исходя из этого мать может завещат или подарить вам часть квартиры. В противном случае вы будете наследовать только то, что принадлежит матери. На завещание согласия не нужно, на дарение - нужно согласие членов семьи, зарегистрированных в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Вопрос № 262821: Выделить долю в квартире

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы