Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд документы оформление документов льготы общежитие отработка увольнение отпуск аренда распределение ип продажа раздел права налоги очередь долг право наследство приватизация договор лицензия жилье сроки контракт квартира пособие прописка развод компенсация алименты брак кредит гражданство налог строительство беременность недвижимость раздел имущества амнистия выселение декретный отпуск льготный кредит зарплата молодая семья имущество армия иск регистрация работа оплата оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77239 Опубликовано 09.04.2010 в 16:34

На какую часть наследсва я могу претендовать

Добрый день.Несколько лет назад моя мама приватизировала квартиру и разделила на 3 равные части, владельцами которых являются: моя мама, моя родная сестра и моя племянница.Прописана в квартире моя мама. Мама, сестра и племянница - граждане Белоруссии. Я - гражданин России. Моя сестра имеет собственную жилплощадь, я так же имею собственную жилплощадь. У моей сестры помимо совершеннолетней дочери есть несовершеннолетний ребенок и муж. У меня есть несовершеннолетний ребенок и жена.1.Как мне лучше поступить, чтобы после смерти мамы квартира была разделена на 2 равные части между мной и моей сестрой.2.На какую часть наследства я могу претендовать, если оставить все без изменений?3.Надо ли согласие сестры и племянницы для того, чтобы переписать доли или оставить владельцем только маму, или вписать в доли меня и мою дочь?Заранее спасибо.

Иванов Алексей :: Москва


Ключевые слова: наследство, доля

  Ответов: 2

Как мать разделила квартиру? Составила завещание или договор дарения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.04.2010 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доли участников приватизации пропорциональны жил.квоте каждого. Мама при приватизации никак не могла на это повлиять и разделить на троих поровну. Нужно брать справку о жилквоте из отдела по приватизации, чтоб видеть чья доля сколько составяет. В каком году была приватизация? При наследовании все дети имеютправо на равные доли наследства, независимо от гражданства и состава семьи. Согласие на завещание не надо ничьё, а вот на дарение нужно согласие всех членов семьи дарителя, зарегистированных в квартире, и органа опеки и попечительства если среди членов семьи есть несовершеннолетнии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280649: Вступление в наследство

Вопрос № 279893: Как учитывается при сносе наличие в собственности жилья, помимо сносимого

Вопрос № 279622: Имею ли я право на долю,по праву представления,не участвуя в приватизации?

Вопрос № 279297: сколько меторов можно подарить семье( сыну)

Вопрос № 278589: выкупить долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы