Вопрос № 77237 Опубликовано 09.04.2010 в 16:19

Что положено при строительстве квартиры семье, в которой есть ребёнок инвалид 2-ой группы?

Мы молодая семья, строим квартиру двушку! Есть ребёнок инвалид детства 2-ой группы. Что положено нашей семье? Ответьте пожалуйста, а то у нас в райсполкоме как всегда ничего не знают!

Алеся :: Бобруйск

Ключевые слова: семья, жильё, кредит

  Ответов: 1

В соотв. с Указом Президента Республики Беларусь от 01.03.2010 N 120 имеете право на на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2010 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2010 в 14:39

Извините, а вы не подскажете в каком размере положена одноразовая субсидия?

Алеся :: Бобруйск

  Ответов: 1

Размер субсидии расчитывается индивидуально исходя из времени нахождения на учете нуждающихся, количества членов семьи, среднего заработка и т.п. См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2002 N 555(ред. от 07.08.2009)"Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.04.2010 в 01:22