Вопрос № 77224 Опубликовано 09.04.2010 в 15:02

Имеет ли право суд отказать в просьбе на экспертизу ДНК?

Я 10 лет плачу алименты на чужого ребенка. С матерью ребенка не проживал, в брак не вступал, близких отношений не было. Все эти 10 лет я прошу в судах о проведении экспертизы на ДНК, чтобы доказать свою правоту, но мне везде отказывают. Что делать? Помогите.

Николай :: Гомель

Ключевые слова: алименты, суд, днк

  Ответов: 2

Вы когда то признавали отцовство? Каким документов установлен этот факт?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.04.2010 в 15:08

Будете платить до совершеннолетия ребенка. Поскольку Вами не было оспорено решение суда о взыскании алиментов, суд не вправе принимать от Вас иск об оспаривании отцовства.  

Сергей Магонов :: 09.04.2010 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 16:07

По ответу на вопрос 77224.Никогда не признавал отцовства.Суд установил отцовство на основании ложных показаний подруг и соседей истицы, а так же по анализу слюны, на который ездил также двоюродный брат истицы в г.Минск. Результат удивил даже эксперта. По результатам анализа получилось что в % отношении я и истица на много большие родственники (по определению не может такого быть), чем с ребенком. Во всех судах прошу о ДНК, но получаю отрицательный ответ.

Николай :: Гомель

  Ответов: 1

Во всех судах прошу о ДНК... в какой форме Вы просите?  

Вишневская Лидия :: 09.04.2010 в 21:42