Вопрос № 77191 Опубликовано 09.04.2010 в 12:31

Будет ли она считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий в г.Минске?

Здраствуйте!Вопрос к Вам такого плана. Моя мама на пенсии, живет в Витебске, имеет в собственности двухкомнатную квартиру и часть дома. Хотела бы прописать ее к себе в МИнск, в последтвии продать ее квартиру и взять кредит на покупку ей квартиры. Будет ли она считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий в г.Минске?

Спариш Алина :: Минск

Ключевые слова: собственность, нуждающаяся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Трудно сказать, будет ли являться нуждающейся, т.к. неизвестно в каких жилищных условиях она будет проживать (площадь квартиры и количество проживающих).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2010 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2010 в 17:24

У нас квартира 31.9 м, прописано 3 человека. Хотим прописать на нашу площадь мою престарелую маму которая живет в Витебске и впоследствии взять кредит на покупку квартиры площадью 31,9 м на себя.Получается, нас будет прописано 4 на 64 м и мы значит, слетаем с очереди????

Спариш Алина :: Минск

  Ответов: 1

После того, как приобретете еще одну квартиру, обеспеченность жильем будет более чем 15 м. на человека, поэтому с очереди снимут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2010 в 15:03