Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира иск увольнение распределение кредит наследство алименты компенсация договор очередь лицензия ип жилье долг беременность армия недвижимость молодая семья право амнистия налог декретный отпуск зарплата льготы документы оформление документов оплата раздел имущества продажа развод налоги брак отпуск гражданство аренда строительство молодой специалист раздел общежитие льготный кредит имущество работа отработка выселение ребенок прописка регистрация сроки контракт пособие приватизация оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77189 Опубликовано 09.04.2010 в 12:24

ИП как учредитель ООО

Может ли индивидуальный предприниматель являться собственником либо учридителем ООО (более интересует как собственник)

Анисимов Дмитрий :: Могилёв


Ключевые слова: учредитель, ооо, ип

  Ответов: 3

физическое лицо, являющееся ИП, может быть учредителем (собственником) имущества коммерческой организации, в том числе ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.04.2010 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Индивидуальный предприниматель - это прежде всего физическое лицо. Физическое лицо является собственником имущества унитарного предприятия. Что касается ООО, то физическое лицо может являться учредителем ООО, а не собственником его имущества. Собственником имущества ООО является само ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.04.2010 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Позволю себе дополнить коллег. В Республике Беларусь одно физлицо не может быть учредителем ООО, нужно хотя бы два. Для одного человека - только УП. В УП физлицо будет собственником имущества. ИП же как таковой может быть участником следующих юридических лиц: полное и коммандитное товарищество, ассоциация, союз, гособъединение. А в поисковике можете поискать сравнение УП и ООО в Беларуси, и тогда решайте, что Вам удобнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 11.04.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269154: Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы