Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194585
 Всего ответов: 219766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки кредит аренда продажа увольнение контракт беременность армия работа пособие раздел имущества выселение налог иск жилье раздел зарплата алименты права ребенок распределение суд брак молодой специалист амнистия гражданство общежитие оплата ип лицензия регистрация прописка развод недвижимость налоги долг оформление документов компенсация молодая семья договор льготный кредит приватизация квартира имущество оформление право отработка наследство декретный отпуск очередь строительство льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77187 Опубликовано 09.04.2010 в 12:12

Имеет ли работодатель не возвращать карточку соцстрахования?

Закончила ВУЗ и пошла работать в школу (первое место работы).Я проработала в школе 1,5 года. В январе 2010 - уволилась.При увольнении мне отдали заведенную трудовую книгу,а с карточкой соцстрахования попросили подождать недельку.Вот уже пошел 4-ый месяц,а я ее так и не увидела. На мои звонки, на работе отвечают,что у директора нет времени поставить подпись... (для того,чтобы оформить карточку).Помогите.Как мне вернуть карточку? Куда обратиться,чтобы воздействовать на них?

Моторина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

напишите грозное письмо и отправьте заказным с уведомлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.04.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 12:42

Спасибо за ответ.Но я думаю,что есть законодательная база,по которой работодатель обязан выполнять трудовой кодекс.Или то,что они не отдают карточку соцстрахования-правомерно?!

Моторина :: Екатерина


  Ответов: 1

он вообще не вправе держать у себя Вашу карточку соцстраха :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.04.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 14:13

Дело в том,что они просто не оформили соцкарту.Это почти за два года!!!Скажите,пожалуйста,в какие сроки работодатель должен оформить данный докумет?И куда можно обратиться,чтобы повлиять на них?Так как по-хорошему мало что получается! Спасибо большое...

Моторина Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

если соцкарта не была оформлена - обратитесь к новому нанимателю за оформлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.04.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите жалобу в Инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 12:44

Спасибо за ответ.Но я думаю,что есть законодательная база,по которой работодатель обязан выполнять трудовой кодекс.Или то,что они не отдают карточку соцстрахования-правомерно?!

Моторина Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

он вообще не вправе держать у себя Вашу карточку соцстраха :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.04.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

он вообще не вправе держать у себя Вашу карточку соцстраха :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.04.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280164: Имеет ли право магазин предъявить мне обвинения по инвентаризации, если уволили месяц назад

Вопрос № 279591: Можнно ли устроится на работу во время декретного на 0,5 ставки?

Вопрос № 277605: Изменения режима работы

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 276488: Имеет ли возможность наниматель устанавливать дополнительные условия для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы