Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180934
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа ип иск права долг развод молодой специалист ребенок отпуск документы алименты льготы наследство раздел имущества общежитие сроки беременность недвижимость кредит налог суд продажа оплата выселение лицензия раздел увольнение декретный отпуск имущество приватизация распределение молодая семья регистрация квартира армия жилье гражданство очередь договор прописка брак оформление аренда пособие строительство амнистия налоги отработка оформление документов зарплата право контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77184 Опубликовано 09.04.2010 в 12:04

Имеет ли мать право выписать

Здравствуйте,уважаемые юристы.Пожалуйста,подскажите выход из создавшейся ситуации.Дело в том что на мою мать был дарственно оформлен дом. У меня есть несовершенно летняя дочь,с которой мы прописаны в этом доме. В последнее время у нас возникали конфликты с матерью и братом,я вынуждена с ребенком уехать. На данный момент снимаю комнату.Сейчас она хочет продать дом а меня с ребенком выписать.Если же я сама добровольно не выпишусь она собирается выписать ребенка и меня через суд,при этом собрав кучу свидетелей что я плохая дочь и там не проживаю.Заранеее благодарна.

Ольга :: Борисов


Ключевые слова: прописка, выписка

  Ответов: 1

Ольга, вы не задали вопрос! Что Вы хотите спросить? Если Вы хотели узнать примет ли суд решение о признании Вас утратившей право проживания в доме, то я Вам отвечу, что оснований для этого у суда нет. Признание Вас утратившей право пользование домом возможно при наличии ОДНОВРЕМЕННО двух условий: 1). Вы выехали из жилого помещения, в котором зарегистрированы 2). Вы приобрели другое постоянное место жительства. Второе условие отсутствует - съемная комната не является постоянным местом жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.04.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы