Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск сроки приватизация отработка пособие раздел имущества кредит оформление документов строительство права документы раздел армия ребенок компенсация работа имущество льготы молодой специалист отпуск продажа гражданство алименты суд оплата декретный отпуск брак льготный кредит квартира налоги договор наследство лицензия распределение долг аренда беременность недвижимость амнистия развод прописка контракт зарплата жилье регистрация молодая семья увольнение право выселение общежитие оформление ип очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77177 Опубликовано 09.04.2010 в 11:08

Может ли она теперь отсудить у меня комнату, которая находиться в собственности у меня?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: Мне досталось по наследству 3,5 доли частного дома. Мама в 1983 году (которая оставила мне дом по наследству после смерти), разводясь с первым мужем, в рамках судебном процесса, получила в пользование 3,5 доли дома, а ее бывший муж 2,5 доли. Из за двух несовершеннолетних детей (Жанна и Ирина), ей досталось немного больше, чем бывшему мужу. В 2001 году мама умерла я оформила право собственности по завещанию (оно только на меня). Теперь Ирина (моя сестра), подает на меня в суд чтобы отсудить одну комнату из моего дома, мотивируя тем, что когда она была несовершеннолетней, маме досталось большая часть дома из за неё и она хочет получить свою долю.

Елена :: Сорочинск Оренбургской области


Ключевые слова: наследство, суд.

  Ответов: 2

Мы консультируем по законодательству РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.04.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По законодательству РБ оснований для удовлетворения иска нет. Кроме этого, вероятнее всего, истек срок исковой давности - 3 года (прошло 9). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.04.2010 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 18:33

Хотя бы ответьте пожалуйста, какой исход дела был бы по законодательству РБ?

Елена :: Сорочинск


  Ответов: 1

По законодательству РБ ваша сестра считалась бы фактически принявшеи наследство (поскольку проживала в доме на момент серти мамы) и вы прсто не смогли бы оформить долю мамы на себя, т.к. нотариус в домовои книге увидел бы прописку вашеи сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258666: Считаюсь ли я неосновательно обогатившимся?

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257853: Имею ли я право по неисолненному предварительному договору обращаться в суд?

Вопрос № 257107: разделить кредит при разводе.

Вопрос № 256610: Как узнать биологическое отцовство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы