Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд продажа общежитие оплата регистрация очередь молодая семья лицензия льготы зарплата брак контракт документы наследство увольнение иск раздел имущества пособие аренда молодой специалист налоги выселение алименты долг работа оформление недвижимость оформление документов льготный кредит жилье раздел амнистия беременность кредит строительство армия договор компенсация ребенок декретный отпуск прописка отпуск квартира ип гражданство налог имущество развод права сроки отработка право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77171 Опубликовано 09.04.2010 в 09:44

Имею ли я право сдавать в аренду комнаты не являясь основным квартиросъемщиком

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я получил в наследство две комнаты (приватизированые)в четырех комнатной квартире,а основным квартиросъемщиком является хозяйка двух других (неприватизированых)комнат.Имею ли я право сдавать в аренду унаследованые комнаты без согласия основного квартиросъемщика?Заранее спасибо!

Будылдин Евгений :: Минск


Ключевые слова: наследство, лицевой счет, приватизация

  Ответов: 1

Я считаю, что вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.04.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2010 в 10:37

Основной квартиросъемщик может быть в неприватизированной квартире. У вас, судя по наследству, - собственность... Сколько бы в собственности не имел сосед- разрешение на сдачу в наем (официальный) от соседа нужно иметь... Зато продать можно, если соседка откажется купить - без разрешения...

Анна :: Минск


  Ответов: 1

На продажу требуется согласие не соседей, а сособственников. Как видно, сособственником квартиры является государство. Следовательно, отказ соседки, проживающей в квартире по договору найма от покупки или ее согласие на продажу не имеют юридического значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.04.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 231113: Обязана ли я выделить лицевой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы