Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт пособие льготный кредит жилье долг квартира сроки лицензия договор налог работа наследство имущество кредит права компенсация очередь брак аренда налоги право выселение декретный отпуск отработка ребенок строительство увольнение продажа прописка алименты льготы иск приватизация оплата беременность суд отпуск ип амнистия регистрация гражданство оформление документов недвижимость зарплата армия молодой специалист раздел имущества документы молодая семья распределение оформление развод раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77169 Опубликовано 09.04.2010 в 09:25

дополнительный выхдной и праздничные/предпраздничные дни

Добрый день! Я многодетный отец, оформляю дополнительный свободный от работы день в неделю. В ОК меня проинструктировали, что день не предоставляется: больничный, праздники и прочее. Вызывает недоумение непредоставление доп. выходного дны, если праздник выпадает на выходные. В соответствующем постановлении есть только фраза, о праздниках выпадающих на рабочие дни. Подскажите, прав ли наш отдел кадров? Спасибо

Калугин Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: многодетные семьи, праздники, дополнительный выхдной

  Ответов: 1

уточните вопрос: Вам сказали, что не предоставят дополнительный свободный от работы день (предположим, в пятницу), если в воскресенье праздничны день?Какой у Вас режим рабочего времени (т.е. график работы) ?Если у Вас пн-пт рабочие дни, а сб вс - выходные, то даже если на Ваш конкретный выходной (в соответствии с режимом рабочего времени) выпадает праздник, Вам должны предоставить дополнительный свободный от работы день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 09.04.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 11:45

А если в государственный праздник я работал на предприятии полный рабочий день со своего согласия положен ли мне, многодетному отцу, на этой же неделе свободный от работы дополнительный день в неделю?

виталий васин :: несвиж


  Ответов: 1

Что значит со своего согласия?... В Приказе на работу в выходной день должно быть прописано либо двойная оплата, либо доп. выходной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260802: Имеет ли работодатель отказать в сокращении рабочего дня?

Вопрос № 230176: оплачиваются ли они?

Вопрос № 147187: Распростроняется ли ст.112 трудового кодекса на учереждения образования?

Вопрос № 80504: Оформление праздников

Вопрос № 208392: должны ли облогаться налогом имеющиеся в моей собственности два жилых помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы