Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор раздел имущества приватизация молодой специалист права льготы оформление регистрация кредит строительство распределение армия оформление документов алименты компенсация право молодая семья отработка ип беременность лицензия налоги раздел долг гражданство пособие очередь иск общежитие декретный отпуск суд прописка выселение льготный кредит имущество продажа контракт наследство налог работа брак зарплата аренда квартира отпуск жилье ребенок развод документы увольнение недвижимость оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77153 Опубликовано 09.04.2010 в 00:42

Правомерны ли были действия нанимателя и может ли молодой специалист уволиться с оплатой неотработанного срока?

Молодой человек получил среднее специальное образование на бюджетной основе и дневной форме обучения. Далее, он стал получать высшее образование на дневной форме обучения. Проучившись 1 год на дневной форме ВУЗа, студент перевелся на заочную форму обучения. При этом он был распределен «за среднее специальное образование» (через год, после его получения) ССУЗом. Правомерно и обязательно ли было такое распределение (на 2 последующих года)? После этого молодой человек проработал 1,5 года по данному распределению (при этом с момента окончания ССУЗа прошло 2,5 года).Можно ли уволиться молодому специалисту в этой ситуации, согласившись оплатить неотработанный период?Можно ли устраиваться на новую работу, пока не будет решен вопрос с описанным распределением (т.к. из документов ясно, что при процедура увольнения такого рода проходит достаточно долгое время)?

Сергей Осипов :: Минск


Ключевые слова: оплата, увольнение, перевод, распределение

  Ответов: 1

Не простой вопрос. Исходя из практики если написано в направлении на работу 2 года, то вы их обязаны отработать. Естественно можете у ССУЗа в письменной форме потребовать предоставить возможность компенсировать затраченные на вас средства и далее уволиться. Пока вопрос не будет решён устраиваться на другую работу нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 11.04.2010 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 03:46

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить исходя из моей ситуации. Я закончила колледж на бюджете и по распределению должна была отработать 2 года. Но отработала 2 месяца, далее поступила в ВУЗ на дневное бюджет, в связи с чем меня уволили по ст.41 ТК. После 1 курса возникла необходимость уйти с дневного - собираюсь замуж в другом городе, свою дальнейшую учебу на дневном совершенно себе не представляю. Переводить меня на заочное (платное) не хотят, т.к. у меня на данный момент нет никаких документально подтвержденных везких причин. И тут у меня возник ряд вопросов:1. так ли это важно - иметь документально подтвержденные везкие причины для перевода с дневного бюджет на заочное платное?2. При переводе с дневной формы обучения на заочное (либо же в случае, если заберу документы) мне придется вернуться на работу по распределению?3. Если я заберу документы, нужно ли мне возмещать какие-либо средства ВУЗу за этот год(затраченные на мое образование государством, в т.ч. стипендия)?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

1. не так важно, но вуз вполне может отказать Вам в переводе без особых объяснений и лучше, если это всё-таки письменный отказ. 2. Да, нечто подобное. Вы будете подлежать по действующему законодательству перераспределению и соответственно обязаны будете отработать оставшееся не выработанное по направлению время. (Учёба в Вузе засчитывается в срок обязательной отработки).3. Вузу нет, Колледжу да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 15.08.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2011 в 21:36

Спасибо! Меня все-таки согласились перевести, хоть на словах все были против, но заявление подписали!Скажите, пожалуйста, буду ли я в этом случае подлежать перераспределению и нужно ли мне будет брать с места "отработки" письмо, что они не против моего желания перераспредиться?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

подлежите перераспределению. Если собираетесь перераспределятся, то нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 11.09.2011 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Вопрос № 257802: будет ли переводится время в Белорусии в 2016г

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы