Вопрос № 77144 Опубликовано 08.04.2010 в 23:11

Льготный кредит на покупку квартиры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить льготный кредит на ПОКУПКУ квартиры(учитывается ли очерёдность)? Стоим с мужем на очереди в исполкоме, доход не превышает допустимый размер... И если, к примеру, покупать квартиру в минском районе, то будет ли однопроцентный кредит? Снимут ли потом с очереди в Минске? Спасибо!

Анна :: Минск

Ключевые слова: покупка жилья, льготный кредит

  Ответов: 1

В лучшем случае можете претендовать на кредит под 17% годовых  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.04.2010 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 09:18

Поясните, пожалуйста, почему? В законе я увидела только то,что не дадут льготный кредит на покупку квартиры, построенной для продажи... Или потому, что в районе, а не в самом Минске? Как вообще работает схема выдачи льготного кредита на покупку жилья?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Стройте квартиру но по долевому. Чуть дороже, зато под 5% на 20 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2010 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 09:26

Спасибо, уже нашла и почитала по этому вопросу, только не понимаю, льготный кредит на покупку даётся, если подошла 20-тилетняя очередь в исполкоме, но исполком не может предоставить возможность участия в строительстве? Смешно как-то, такое вообще бывает?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

На то и есть очередь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2010 в 17:40