Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит беременность суд оформление имущество алименты армия права сроки распределение льготный кредит отпуск работа ребенок выселение оплата брак продажа иск недвижимость аренда налоги ип квартира налог приватизация увольнение пособие наследство жилье декретный отпуск оформление документов молодой специалист общежитие лицензия компенсация амнистия развод раздел гражданство контракт молодая семья договор строительство право документы очередь регистрация льготы долг раздел имущества отработка прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77136 Опубликовано 08.04.2010 в 21:53

ИП по продаже б/у автозапчастей без аренды магазина и склада

Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП (продажа б/у автозапчастей) без аренды магазина и склада. Сам из Минска.

Александр Петров :: Минск


Ключевые слова: продажа б/у автозапчастей, открытие ип

  Ответов: 1

Зарегистрироваться (открыть) ИП то Вы сможете. Однако заходите торговать в розницу - нужна лицензия, для лицензии - торговый объект. Захотите оптом, возникнет вопрос (отдельный вопрос - когда, у кого и по какому поводу возникнет здесь не обсуждается),где хранятся запчасти. Если в хозпостройке (сарае) или подвале или ином нежилом помещении - не вижу проблем, если в жилом помещении - использование не по назначению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 11.04.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 16:27

Подскажите, какой лучше вести бухгалтерский учет для ИП "..." - продажа б/у автозапчастей в РФ. (ИП в Минске). Необходимо растомаживать товар, оформлять НДС.

Горбачева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Видов бухучета не бывает, либо вы бухучет ведете, либо не ведете. уточните вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.06.2015 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 22:34

ИП по продаже б/у автозапчасте в РФ. ТП в Минске. Необходимо оформлять таможенные декларации, НДС. Какую лучше вести систему налогообложения.

Горбачева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Видимо, общую, если с НДС постоянно будете работать. А вообще считать нужно что вам выгоднее: платить 5% от всего дохода, 3% от всего дохода + 20% НДС или платить 18% от разницы между доходом и расходом + 20% НДС. Прикиньте сами какая расходная часть у вас, какая предполагается доходная часть и посчитайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.06.2015 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255133: Наличие кассового аппарата при работе на заказ

Вопрос № 247546: можно ли открыть ИП

Вопрос № 238783: могу ли я открыть ип без строительного образования?

Вопрос № 236408: Могу ли я открыть ещё одно ип чтобы заработать и отдать долг за первое ип

Вопрос № 231963: Какой вид деятельности выбрать? Оплата УСН - 5%? Отчисление в фсзн будут ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы