Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отработка очередь иск развод оформление документов налоги оплата работа общежитие молодой специалист приватизация беременность увольнение прописка декретный отпуск пособие жилье выселение продажа налог брак оформление гражданство кредит распределение амнистия аренда молодая семья льготы имущество строительство ип контракт зарплата раздел права сроки документы договор раздел имущества лицензия наследство льготный кредит компенсация недвижимость право отпуск регистрация долг алименты ребенок суд армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77064 Опубликовано 08.04.2010 в 13:26

уплачивается ли налог на дарение квартиры нерезиденту РБ, не состоящему в родственных отношениях с дарителем, если "да", то кем и в каком размере?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уплачивается ли налог на дарение квартиры нерезиденту РБ, не состоящему в родственных отношениях с дарителем, если "да", то кем и в каком размере?

Ситникова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: налог на дарение квартиры не резиденту рб

  Ответов: 1

Кем является даритель и кем является одариваемый? Имею ввиду, кто является налоговым резидентом, а кто не является таковым (подчеркиваю, именно НАЛОГОВЫМ РЕЗИДЕНТОМ, а не Резидентом РБ - эти понятия не тождественны) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 14:40

Я не уверена, что правильно поняла Ваш вопрос. Житель РБ дарит свою, находящуюся в частной собственности квартиру гражданину Украины. Какие-то налоги кто-то из них должен платить? Спасибо большое.

Ситникова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае гражданин Украины должен будет уплатить подоходный налог в размере 12% от стоимости квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2010 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы