Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор сроки налог контракт имущество оплата налоги иск общежитие оформление компенсация недвижимость зарплата беременность приватизация строительство распределение льготный кредит раздел имущества прописка права наследство регистрация алименты оформление документов пособие жилье армия аренда очередь ип продажа ребенок развод кредит работа документы молодая семья выселение брак декретный отпуск суд амнистия лицензия льготы отработка молодой специалист отпуск увольнение квартира долг раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77042 Опубликовано 08.04.2010 в 11:18

Как поступить в случае участия в процедуре банкротства в качестве должника и кредитора?

Очень нуждаемся в Вашей помощи!!!! В отношении ОДО открыто конкурсное производство, которое является нашим должником, однако судебный приказ мы не предъявляли к исполнению зная о его неплатежеспособности. Нами было подано заявление о включении нас в перечень кредиторов. В период сотрудничества с ОДО мы также были дебиторами, все обязательства были выполнены, однако с просрочкой. В настоящий момент антикризисный управляющий подаёт иск в суд о взыскании с нас пени и % за просрочку обязательства. Выходит, сейчас с нас снимут средства за просрочку для расчета с кредиторами первых очередей, а нас поставят в перечень кредиторов 5 очереди и свои деньги мы увидим вряд ли. Имеет ли смысл нам подавать встречный иск к управляющему о взыскании с ОДО также санкций за просрочку исполнения обязательства? Допустимы ли в таких случая зачеты? Ведь своим иском мы увеличим долг ОДО перед кредиторами. Как быть?????

Юрий :: Минск


Ключевые слова: одновременно должник и кредитор., банкротсво

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 94 Закона "Об экономической несостоятельности" в период с момента открытия конкурсного производства до момента прекращения хозяйственным судом производства по делу о банкротстве или завершения ликвидационного производства не допускается зачет взаимных требований должника и кредиторов, не предусмотренный планом санации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.04.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192007: банкротсво

Вопрос № 87984: доля на детей

Вопрос № 61216: Банкротство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы