Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение квартира работа налоги беременность общежитие раздел имущества отработка компенсация пособие развод суд льготный кредит увольнение строительство лицензия налог прописка льготы кредит оформление регистрация молодая семья приватизация сроки имущество отпуск гражданство аренда договор контракт иск оформление документов очередь раздел амнистия ребенок долг брак алименты недвижимость продажа распределение документы молодой специалист права право оплата декретный отпуск зарплата наследство жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77010 Опубликовано 08.04.2010 в 00:33

Как можно встать на очередь не являясь молодой семьёй?

Добрый день. Не могли бы Вы мне помочь. Мне 27 лет. Я второй раз замужем. Детей нет. Живу и работаю в Минске 10 лет. Я прописана у родителей в Осиповичском районе.У них большой дом. В нём кроме меня прописаны только родители. Муж прописан в Солигорском районе. 3-комнатная квартира, где прописан он, его родители и сестра. В общем больше чем по 15 метров на человека как у меня, так и у него. Получается что мы не можем нигде стать на очередь и построить собственное жильё? Или всё же я могу где-то стать на очередь? Вопрос не стоит где встать, а как это сделать, вроде как уже возраст для создания полноценной семьи, а условий нет, так как живём на съёмной квартире уже 5 лет. Неужели придётся жить с родителями? Куда мне можно обратиться за помощью?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: не молодая семья, строить жильё, очередь

  Ответов: 1

Молодой семьей вы все равно являетесь. Но дело не в этом. Наличие статуса "молодая семья" не является основанием для постановки на учет (никогда такого и не было). Если Вы хотите стать на учет нуждающихся в Минске, то регистрируйтесь по месту жительства в Минске, заключив договор найма жилого помещения. В таком случае через 5 лет сможете стать на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.04.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 10:23

Я так понимаю мы всё же молодая семья, не смотря на то что у меня втророй брак? Но меня интересует смогу ли я стать не в Минске на очередь, а например в Солигорске, по месту прописки мужа. Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Молодой семьей Вы являетесь, но не это является основанием для постановки на учет. Если зарегистрируетесь в Солигорске у мужа и обеспеченность общей площадью жилого помещения будет менее чем 15 на человека, то сможете стать на учет. Др. основания для постановки см. в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.04.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы